25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

Водитель маршрутки
23 дек 2015 в 09:46

Опять риэлторы себя рекламируют. Совсем худо дела идут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 09:50

сейчас надо "выцеловывать" каждого клиента - они это очень любят)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 16:59

юристы... если юрист вмешался - сделке хана. И ни один клиент, сам, не организует цепочку из 3-8 сделок.... Критиковать профессионала может только непрофессионал.

ОТВЕТИТЬ
Самара.
23 дек 2015 в 12:43

Да уж...хотите верьте - хотите нет...но все описанное в статье - правда)))). Такое сплошь и рядом...
Ещё пример приведу....У нас сорвалась передача задатка, потому что продавцу не понравилась дочка нашей покупательницы))))) Ей показалось!!!!))) и это было озвучено!! что она выпивает)))))....Мы были в шоке! Все обе стороны! При этом продавец год! продает квартиру...и сильно-то её ни кто не разбежался купить..

Так что...дураков везде хватает....))) И среди продавцов и покупателей...Да и среди риэлторов тоже....
Адекватность народа с каждым годом все ниже и ниже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 10:23

Антонина,может есть смысл соцопрос сделать:какие ассоциации у вас возникают при слове-риелтер?1)человек благородной,дочтойной профессии, 2)мошейник

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:20

Идеальный клиент-это тот,кто сам подаст объявление,покажет квартиру,соберёт документы,приедет а МФЦ с готовым договором.Получит денежку и привезёт умученному риелтеру домой100 т.р.

ОТВЕТИТЬ
факт
23 дек 2015 в 21:41

продавцу и покупателю всегда помнить.что у любого риэлтора главная миссия это его КОМИССИЯ и он ни за какие последствия по сделке с квартирой не отвечает.поэтому сами проверяйте все документы .читайте законы.всё не так сложно как они представляют.встретили нагло с вами разговаривающего вышвыривайте из машины пусть свою комиссию отрабатывают полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 11:47

а я связался с Компаньоном,вот это жесть, 50 тыс.и ничего не сделано и они правы,т.к. это правовой центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 12:02

В этой ситуации можно сказать только то, что настало время деньги считать. Раньше не считали, могли без проблем кинуть пару тысяч на любую услугу, включая и услуги риэлтора. Стали считать, естественно делать сами. Кто может - тот пусть и делает сам, но не надо говорить от имени всех. Есть те кому нужны эти услуги, не все грамотны во всех сферах, поэтому, что толку здесь спорить - были и будут те, кому нужна эта услуга. Вопрос только в ее качественном предоставлении тем кому она нужна.

25 дек 2015 в 18:32

Ох и любит наш народ покритиковать, особенно ненавистных риелторов :)

В чем проблема? Сможет собственник сам продать-не вопрос, с документами сейчас , действительно, в каком то смысле стало проще, есть бесплатная консультация. Другой вопрос, сейчас редко происходят "чистые"продажи , чаще всего это обмен, доли, цепочки квартир, где ситуации сильно усложняются тем (имею в виду для собственника усложняется), что нужно контролировать и вести эту цепь, нужно "удержать" эту цепочку договорами, психологически...где большее значение имеет человеческий фактор.

Среди любой профессии есть разные люди.....Я пришла в недвижимость с предпринимательской точки зрения, люблю работать с людьми... Это сложно, и все же интересно. Нужно просто стараться быть полезной, нужной и просто заниматься любимым делом.

Для меня все люди хорошие, пока они не докажут обратное....

Удачи всем!

Гость
23 дек 2015 в 12:56

Каждый день по роду занятий сталкиваюсь с риэлторами. И как у известного юмориста возникает одна фраза:ну тупыыые!!! Единицы риэлторов действительно мастера своего дела. И подскажут. И расскажут. И подберут достойный именно под конкретного покупателя объект. Они действительно должны быть и психологами в том числе. А 99%% хотят только комиссию по-легкому срубить. Напрягаться,думать,помогать с выбором вообще на хотят. Вот отсюда и негатив к их братии. Хотя повторюсь,действительно есть отличные специалисты. Такие работают по рекомендации,а не берут толпой из 400 агенств под одним названием. Как шакалы лишь бы урвать бабок и забыть о клиенте. Элементарно выписку заказать из егрп перед задатком не могут. А потом ой,арест,как так?! А мы деньги отдали. Короче,все риэлторы разные,дай бог чтоб именно вам попался профессионал,а не шакал

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 09:51

Прежде чем обращаться к риэлтору хотелось бы обратить внимание на маленькую такую деталь-если ,не дай бог,после сделки у вас обнаружились проблемы с новой квартирой,вплоть до того что,заплатив деньги,вы не можете стать её собственником,риелтору вы ничего не предъявите,и никаких денег вы не увидите.Взяв с вас приличный процент со сделки,риелтор своими деньгами не отвечает за гарантию купли-продажи.А вообще к этим жучкам отношусь очень неприязненно.Продавал свою квартиру,так работа риелтора по сути свелась к нахождению покупателя.Бегать по ЖЭКам ,собирать документы пришлось самому.После этого к нему больше не обращался.Покупали с женой квартиру,нашли отличный вариант и всё оформили без всяких посредников.Сложного там оказывается ничего нет.Кто боится что его обманут,может заплатить за юридическое сопровождение-это выйдет гораздо дешевле услуг риелтора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 05:53

Реально риелтор ни за что не отвечает.И если Ваш юрист мешает им работать и расстраивает сделку-будьте уверены потом из судов вылазить не будете чтоб сохранить свою недвижимость

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 12:54

А нам то какое дело кого любят или не любят риелторы??? Это их бизнес!!! И с этого имеют свой доход... зачем нам жаловаться как им тяжело??? И лозунг клиент всегда прав видимо их не касается, хотят по легкому денег получить, не прилагая никаких усилий!!!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Гортье
23 дек 2015 в 15:43

Риелторы не любят юристов! Юристов, которые прекрасно разбираются в формулировках основных документов, но ни черта не понимающих механизм организации сделки в условиях так называемой цепочки.
Знаю, пожалуй, с десяток историй, когда "умная ЦёЦя" вставляла такииие глупые палки в колеса и тем самым полностью разрушала сделку... Терпения тем риелторам, кто работает с юристами клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Сергеич
25 дек 2015 в 15:51

Статья называется "Продавцы, которых не любят риэлторы".
По идее должна быть и статья "Покупатели, которых не любят риэлторы"?
И надо звиздеть, что покупателя всегда выцеловывали.
Риэлторы не любят (не хотят) искать ТО, что нужно клиенту.
Это касается как покупки, так и аренды жилья.
Риэлторы просят покупать/снимать то, что есть.
Главное подписей насобирать за то, что показали объект и всё.

27 дек 2015 в 13:03

Этим летом пыталась купить недорогое жильё для одинокого пожилого человека. Заключила договор с риэлторским агентством, предупредив, что параллельно буду искать варианты сама. После месяца тягомотины, когда риэлторы предлагали только квартиры в общежитии, но никак не отдельные, пусть и небольшие квартиры-студии, принялась усиленно искать сама. Нашла, купила даже дешевле, чем оговаривалось с агентством. Больше с риэлторами связываться не буду в любом случае. Их интересы в значительной мере отличаются от интересов клиента, и действуют риэлторы, в первую очередь, в своих собственных интересах, а отнюдь не в интересах клиента.

Продавец
23 дек 2015 в 14:13

Это еще что)) Однажды риелтор потенциального покупателя отговорила брать мою квартиру, потому что Я со своей стороны не захотела заключать договор с ее агентством и воспользоваться услугами по продаже квартиры. Сразу показалась "подозрительной" и "неадекватной".

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 10:36

ДАРМОЕДЫ одним словом покапал квартиру ничего риэлтор ни чего не сделал только одни косяки от них два раза покупали квартиру и два раза был косяк по их вине разве это работа а относятся к клиенту как быдлу а ведь они живут за счет клиента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 19:26

Риелторы везде лезут, не дают люядям тет а тет дела свои делать. Квартиру или комнату снять вообще беда, все обьявления перекупают и себе присваивают. Стоит подать обьяление, посредники надоедают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 18:43

Знаю лично 4 риэлторов. Только одна из них с высшим образованием. остальные-понаехавшие из районов бабло в городе срубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:35

Из статьи не понял, что должны делать риэлторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 12:47

Покупал квартиру в 2010, обьявление нашел сам, просмотр сам, продавцам рассказал стартовые условия, особо обьяснил пункт, что "прилипала" не нужен:-).Справки собрали совместно, на крайнем этапе появилась " родственница- юрист" :-):-):-):-):-) , меня она интересовала только потому, что за рулем, а метаться по городу самостоятельно крутя баранку еще тот гемморой.Короче сделка прошла на ура!Отдал многодетной сестре-юристу 3000 руб на конфеты детям:-).

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 14:48

Я - риэлтор. Обратились ко мне потенциальные покупатели на один объект. Посмотрели, понравился. Но денег реальных нет. Надо продать свою квартиру. Попросили меня помочь в продаже. Проверяю документы. Надо обновлять, заказывать и т.д. Им нужна ипотека. Разъясняю, рассчитываю ипотеку, рекомендую заключить договор с агентством. Результат: советами воспользовались, обратились в пять агентств. Я отказалась работать без договора. Зареклась в очередной раз: ни одного телодвижения без оплаты труда! И пока другие агентства соглашаются работать без договора, клиенты так и будут лить грязь и не уважать наш труд!

ОТВЕТИТЬ
lina
23 дек 2015 в 10:57

покупала в ростове 2 квартиры не видела ни одного толкового риелтора

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 дек 2015 в 08:49

здрасти!кому есть интерес продажи 1/4 доли в двушке на Гончаренко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 22:11

Сами то кем работаете? Большинство людей с риэлторами сталкиваются один два раза в жизни, а многие вообще ни разу! Но что так на самом деле то раздражает? Чужие деньги? Свои считать научитесь! Лично меня больше раздражают юристы с высшим образованием, которые отучились столько лет и ничего не понимают в сделках! Раздражают например врачи, которые учились столько лет, берут анализы, делают серьезный вид и ставят * очень точный* диагноз ОРЗ! Прописывают довольно дорогие лекарства, от которых толку меньше чем от чая с медом! Или судьи, которые иногда выносят просто идиотские решения! Вот без юристов обойтись можно, без риэлторов обойтись можно! А вот например нотариусов, судей, ментов, других госслужащих мимо не пройдешь- но среди них такие кадры часто попадаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 21:37

Риэлторы -самые бесполезные продавцы, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют, но оплата за свои" услуги" требуют реальную

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 13:00

Если документы в порядке - никакой посредник не нужен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 08:41

Так клиенты, то,не закат на Средиземном море чтоб всем нравиться.

Хвостов
25 дек 2015 в 15:31

Если подвести итог данной полемике, то явно видно, что никто не любит риэлторов. а сами риэлторы в основной массе хамовитые бездельники.

Гость
23 дек 2015 в 10:03

наоборот, это риелторов не любят, как мух назойливых...

ОТВЕТИТЬ
риэлтор
23 дек 2015 в 16:37

Девочки, всех с наступающим 2016!!! Завершаем сделочки))))
Всем отличных продаж в новом году!
А нашим клиентам прекрасных новых квартир!))))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 дек 2015 в 13:16

Не понимаю, зачем сотрясать воздух и поливать грязью всех и вся, хотя в принципе в любом высказывании есть доля истины.
Я-риэлтор, уважаю свою профессию, уважаю своих клиентов, уважаю контрагентов, работаю более 10 лет в сфере недвижимости, работаю практически на одних рекомендациях, стоимость моих услуг рассчитывается исходя из объема выполненной работы-можно и просто сопроводить сделку за 3 000 рублей, можно бесплатно проконсультировать, можно и на стороне покупателя проработать : сторговать для него приличную сумму за хороший гонорар- вообще нет проблемы!
Самое главное в профессии риэлтора, как и в любой другой(врача,космонавта,уборщицы,менеджера,водителя, продавца и.....) ПРОСТО КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ! Хочу пожелать всем, чтобы в любой сфере деятельности нам встречались люди, которые умеют,хотят и просто добросовестно выполняют свои обязательства, получая за это достойные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Лучший риэлтор
26 дек 2015 в 02:04

Нищеброды уверены, что сливая свой негатив на форуме, могут на что-то повлиять. Я вас умоляю... Рост классового расслоения при любом кризисе только улучшает нашу ситуацию. Обеспеченные люди, как правило, доверяют риэлтору, не устраивают тупых сцен и без проблем платят. А те, кто за бортом жизни, сталкиваются с низшей кастой из нашей профессии - малообразованными, жадными и полуаферистичными агентами. Смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
Лучший риэлтор
23 дек 2015 в 13:24

99% клиентов - беспросветно глупые и жадные люди. Приходится постоянно исправлять их тупые выходки. Один раз пришлось вышвыривать из машины по дороге в регпалату подругу клиентки, которая начала отговаривать ее от сделки, не скрывая, что делает это по зависти. Поэтому, в общении с клиентами никакой телячьей нежности. Только как со стадом на выпасе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 11:29

Покупал квартиру у застройщика, все документы были зарегистрированы в Регпалате. Потом гляжу, в интернете, моя квартира выставлена на продажу. Звоню риэлторам, то да се.., кто продает, а квартиру покажите, документы.... Да все покажем, документы в порядке, продает собственник... Тут Остапа понесло... Они бедные не знали как оправдаться. Правдв на следующий день объявление исчезло с сайта. Вот вам и профессионализм риэлторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 14:37

Вопрос к риэлторам .. Вы вот скажите почему вы за какой-то процент работаете ? У всех прайс на услуги, а у Вас процент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 15:32

Покупал квартиру... приехали на осмотр с риелтором..поглядели... вышли... через час я один пришёл и пообщался с продавцами...результат переговоров минус 1 млн. руб... через неделю оформили сделку..все довольны... т.е риелтору должны были лям или около того продавцы отстегнуть.... ну не ох... ли Вы г...да риелторы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 12:53

Меня риелтеры любят.Сейчас я вас научу.1)надо подать на все бесплатные сайты объявления о продаже,2)показывать свою квартиру,разъясняя все преимущества,3)подготовить документы(их ничтожно мало),взять в инете договор купли-продажи,вписав данные свои и покупателя,4)подъехать в банк и заложить в ячейку деньги,либо другим способом расчитаться,5)приехать в любое МФЦ,взять талончик,расписаться в документах.И теперь самое главное.После таких праведных трудов поехать к знакомому риелтеру и подарить ему 100 т.р.Меня любят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 13:44

О "нищебродах" зря вы так "почетный риэлтор", к категории людей с малым уровнем достатка, половину страны отнести можно. Лично у меня опыта взаимоотношения с риэлторами не было. Несколько лет назад единственную покупку квартиры курировал юридический отдел на работе, благо есть такой. В целом к людям любой профессии надо относиться как к профессионалам, или, соответственно непрофессионалам, на сколько хорошо выполняет свое дело, и не имеет значения, дворник он, депутат или риэлтор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 17:51

Обратите внимание, что все посты против риэлторов заминусованы - все тут сидят трудяжки, трудятся!

ОТВЕТИТЬ
Враг риэлтора
24 дек 2015 в 09:51

Смысл в этих риэлторах нулевой, зачем с ними связываться, когда база данных одна и в открытом доступе. Тем более с отношением к клиенту как к быдлу. Оформление сделок проходит в регпалатах довольно таки просто. А предварительные договора риэлторов ни чего не стоят, только вместо туалетной бумаги. Выход на прямую к собственнику экономит покупателю в среднем 50-150 тыс руб, в зависимости от жадности и наглости посредника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 09:41

Почитал мнения серьезных людей... Очень интересно!.. Сам я простой рабочий, работаю в малярке на Стальмосте... Хотели продать двухкомнатную квартиру-хрущевку... Обратились в агентство... В агентстве нам все разъяснили, и мы заключили договор... Риэлтор-молодой интеллигентный парень в очках полгода показывал нашу квартиру... А потом, после одного из показов, когда мы сказали, что раз толку нету от его риэлторской деятельности, то мы будем расторгать договор... На что он ответил, что его комиссионные (или вознаграждение) ---это незыблемо!!! И что он за свои 30 т.р., как он выразился "любому порвет очко"!!! Мы были в шоке!!! Жена пила валидол... я тоже... В общем впечатление от риэлторской деятельности--безрадостные!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:45

и как же риэлторам сейчас трудно... ну работу сами такую выбрали, работать с клиентами всегда в любой профессии трудно, особенно продавать, особенно квартиры...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 23:30

А я за Путина!!! Путин молодец!!!

ОТВЕТИТЬ
наталия
24 дек 2015 в 05:23

Я риэлтор ,и очень не приятно читать ,хамские отзывы ,,,,,Почему когда ,вы приходите в магази , и вам продавец взвешивает товар,вы же не кричите ,не надо я сам ,,,а мило стоите и смотрите как ,вам не довешивают,,,Каждый должен уважать ,чужой труд,а не хаять ,ни имея к этому или другому виду деятельности отношенич,Недвижимость стоит больших денег , и много работы и с документами и деньгами,не всё так ,как ,вы рисуете,,,,Удачи всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 14:04

Ужасно просто читать комментарии! Очень жалко людей, которые попали к таким риэлтерам, что потом пишут такие коменты. Жаль добросовестных риэлтеров, которые честно отрабатывают свой гонорар и вынуждены сталкиваться с общественным неприятием других "спецов". Все очень и очень субъективно дорогие мои. В судебной практике есть случае (у меня было 2 дела), когда сделки с риэлтерами летели потому, что риэлтер отработал плохо и ничего не проверил. Люди оставались без хаты и денег. Тоже было и тогда, когда люди ходили сами, а потом в суде все проигрывали, потому что жалели денег на юриста или адвоката. Быть или не быть каждый решает сам за себя, но я уверен в том, что есть отличные спецы во всех отраслях, в том числе и в этой. Согласен с теми, кто пишет, что с юристом сделку оформить дешевле. Насчет надежности: можно так попасть и я знаю порядка 20 способов, когда никто ничего не проверит и Вы останетесь без денег и квартиры. Всем удачных сделок и с новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 23:58

опишу случай, знакомые продают квартиру через риелтора, т.к цепочка (продают полуторку с мат капиталом, покупают двушку), есть реальный покупатель, юрист, тоже мой знакомый, хочет чистую покупку, но без аванса. обе стороны согласны на сделку, но собственник продает через риелтора, который настаивает на авансе... и подобрал вариан покупки 2-комнатной с доплатой 300 тыс... из-за нежелания давать аванс покупателем риелтор рассказывет покупателю что собственники не могут выписаться из квартиры на момент сделки (хотя это не так), чем отпугивает покупателя, а собственнику рассказывает что не хочет связываться с покупателем без задатка, хотя собственники не против такого варианта!нашли покупателей с небольшим авансом, внесли аванс за двушку, которая на 100 а не 300 тыс дороже ( но они об этом не знают). корректно ли поступает риелтор в данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 10:57

А я вот не понимаю, почему оплата услуг риэлторов в % от суммы сделки, ведь количество работы не отличается при продаже, например, 1к квартиры за рыночную стоимость 1млн. и 1к квартиры за рыночную стоимость 1.5 млн...
Кто-нибудь объясните мне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 14:35

Риелторы -это самые большие жулики нашего времени ,никогда им не доверяйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:26

у меня знакомая работала поваром а сейчас в риелторы переквалифицирвалась может тож пойти в риелторы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 11:17

Умирающая профессия, только ленивые люди могут пользоваться их услугами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 13:44

Ничего личного ,только бизнес.

Гость
24 дек 2015 в 13:54

Нытики опять всплыли)))) Не можешь риэлтором дуй вагоны разгружать :D:D:D

Елена
24 дек 2015 в 17:27

Хочется ко всему вышеперечисленному добавить высказывания, отражающие позицию потребителей услуг, суть которых они не понимают.
"Когда вождь, заслуживающий самого лучшего, завершает свою работу, люди говорят-"Мы все сделали сами"(Лао Цзы);
"Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью"(Александр Дюма);
"Пессимист жалуется на ветер, оптимист ждет перемен, реалист поднимает паруса..." (Уильям Артур Вард);

25 дек 2015 в 14:37

ну где же Вы г-да и г-жи Риэлторы со всеми знаниями и умениями по продажи доли..или не ждать откликов?

25 дек 2015 в 14:36

Ну где же Вы г-да и г-жи Риэлторы когда необходимы ваши знания и умения по продажи доли..или не ждать откликов?

Гость
25 дек 2015 в 23:38

Робяты у вас похоже полная .опа с работой не надо себя так навязчиво рекламировать, 70% сделок идут мимо вас вы уже отработанный материал. Как перекупы автомобилей в Камской долине.

Гость
26 дек 2015 в 13:06

сейчас была в регпалате ,риэлторов видно издалека,они похожи на гончих псов

Олдж
5 янв 2016 в 19:37

Риелторы абсолютные паразиты

Ермолкина
24 дек 2015 в 13:35

Госреестр должен самостоятельно принимать и выдавать все документы без всяких криминальных чёрных риелторов посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 15:59

Не мог остаться безучастным к такой наболевшей теме, как риэлторская деятельность агентств недвижимости в кургане. Я уже писал, что я простой рабочий, работаю в малярке, на Стальмосте. Что мы обращались в агентство с просьбой продать нашу двухкомнатную хрущевку. Мы заключили договор и молодой человек интеллигентного вида, в очках, риэлтор, более полугода показывал нашу квартиру. Но после его безуспешных попыток продать квартиру, риэлтор заявил, что его комиссионные незыблемы, и что за свои 30 т.р. он "любому порвет"... Мы конечно были в шоке!... Пили валидол... Но мало того, и менеджер--- зрелого возраста дама тоже вела себя не совсем адекватно---то гладила жену по плечу... то по ноге... успокаивала... Вообще, что-то неладное в агентствах кургана творится.... Может кто-то подскажет, куда в кургане можно обратиться, чтобы продать двухкомнатную хрущевку??...

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
23 дек 2015 в 13:42

Все проблемы идут от того, что масса риелторских агентств не проходит сертификацию. Отсюда часто некомпетентность-это раз, второе- жадность-это два. К риелторам идут и будут идти, но это только очень сложные сделки, где много собственников, развод и раздел имущества, т.е. те сделки, где люди сами друг с другом договориться не могут или нет времени у покупателей и продавцов, чтобы самим(даже, если знают как- это хлопотно поверьте) заниматься своей недвижимостью. Но в любом случае- их деятельность надо контролировать государству, тогда просто не будет перекупов на рынке первички, а все оговора (займа в т.ч.) регистрировать с последующей уплатой налогов. Поверьте через 2-3 года выживут в данном бизнесе достойные( грамотные, быстрые ), те кто любит не только деньги, но и своего клиента. Это тяжкий труд, как любой труд с конфликтными ситуациями (моральное выгорание идет гораздо быстрее- 5-10 лет- мало кто занимается напрямую данным бизнесом, я имею ввиду в полях).

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
23 дек 2015 в 13:41

Собаки лают - караван идет!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 14:46

Зачем гнобить друг друга? Может создадим ресурс с базой порядочных риелторов? Где будет опыт работы, отзывы с контактами..

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
25 дек 2015 в 14:58

Да, я риэлтор. И считаю это работой, причем серьезной и напряженной, потому что работаешь с людьми и с тем, что дорого каждому человеку - с недвижимостью, с жильем (продажей или покупкой). Считаю, что риэлторы сами приучили граждан так относиться к своему труду, не ценить этот труд. Привожу пример: обратились ко мне по вопросу покупки дома. Но при этом нужно сначала продать квартиру. Выехала на место - на квартиру, проверила документы на квартиру, проконсультировала, что из документов нужно обновить, что заказать заново, какая реальная цена в этом районе сейчас. Люди все это приняли как должное. Когда встал вопрос об оплате этой работы или о заключении договора , началось: мы сами будем продавать и обратились в сто агентств. Да не нужны мне такие клиенты! Хотите проверку документов- хорошо, платите, проверим. Хотите мониторинг цен, платите - составим. А когда риэлторы все это делают бесплатно, ну откуда будет уважение к нам!

ОТВЕТИТЬ
не важно кем ты работаешь
24 дек 2015 в 16:16

важно что ты производишь
какая такая социально значимая услуга порождается усилием мозга прихлебателя?

ОТВЕТИТЬ
Реальный
24 дек 2015 в 07:12

Все мы люди, и каждый не отказался бы хапнуть, вне зависимости от профессии.

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2015 в 12:47

Людям заняться нечем, тут сидеть грязь лить. Хотите обращайтесь к риэлторам, хотите нет, а то как старые бабки возле подъезда с семечками! Работаю исключительно по рекомендациям, без договора, люди обращаются постоянно, а после остаются очень довольны, потому что за время работы становятся практически близкими людьми, становишься им как другом и психологом, особенно когда тяжелые семейные разъезды, пропускаешь через себя все их проблемы и переживания, стараешься по максимуму их поддержать, хорошие варианты подобрать, чтобы у них душа лежала к новы квартирам, и юридически их защитить, заранее учитывая все возможные нюансы, не обманывая, а именно делая акцент на честные открытые отношения, при этом комиссия средняя по рынку. И люди очень благодарны остаются, с кем и много лет назад сделки были, до сих пор звонят с праздниками поздравляют!

Гость
24 дек 2015 в 14:08

А я знаю минимум 3 тупых риэлторов, к которым нечаянно обращался. Потом попал на хорошего и продал быстро и выгодно, а те резину тянули и по квартире и по даче. Одна из тупых даже выехать не пожелала на дачу, просила ей фото предъявить.

Гость
25 дек 2015 в 12:42

Минусуют поди теже риэлтЫры :))
Что? "Правда... та из немногих женщин, которую никто не хочет видеть голой?" (с)
Совсем зажрались лентяи! придумали для себя различного рода многоразличных пунктов которые мешают вам добыть денег! Ноете...
Вы те же воры с большой дороги но, только - узаконенные!
И на вас есть управа. Но только не со стороны законодательства. :) Ничего, скоро и Вашей "профессии" придут каюк.

Гость
25 дек 2015 в 15:03

А на риэлтеров учат?Чтобы был диплом профессиональный?Риэлтор д.быть:строителем,юристом,продавцом,психологом - в одном лице.Очень сложная профессия.А занимаются все,кому не лень.

Альфа разво д
23 дек 2015 в 10:48

поверьте то все развод психолгический я работал когда-то так

ОТВЕТИТЬ
Ржу над рыэлторами!
27 дек 2015 в 12:23

Менеджер по продаже недвижимости звучит "гордо" даже вычурно!
Только вы продавцы воздуха! Менеджер это РУКОВОДИТЕЛЬ, а не продавец! Относится кстати ко всем менеджерам по продажам, кроме тех кто на самом деле менеджер.
Люди не ведитесь на развод как лохи! Продавайте сами своё жильё, сложного вообще ничего нет, а платить неизвестно кому и неизвестно за что, вообще абсурд полный.
Один тут выше прописал про нищебродов, так вот уважаемый к тебе вопрос: Давно ли ты из грязи в князи вылез? Запомни! Ты прислуга у людей, а не они у тебя и это состоявшийся факт. Даже я со своим действующим производством не смогу сказать, что богач, хотя есть и машины и несколько квартир внайм сдается видимо такие как ты ещё не падали на дно жизни, поэтому познаний о ней ноль! Поэтому нанимают тебя, а не ты такой умный и хитрый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 17:44

дармоеды

Гость как в горле кость
25 дек 2015 в 09:53

"Идеальная сделка – это сделка, когда все документы готовы и в полном порядке." - А ещё лучше, когда продавец и покупатель уже нашли друг друга сами, но чего-то ссыкотно самим и они хотят стороннего гаранта. Тогда риелтор встаёт между ними, снимает свою долю и вуа-ля! жизнь удалась!)

Гость
23 дек 2015 в 12:36

может хватит уже кормить дармоедов!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2015 в 20:17

беда многих риелторов в том, что они навязывают свое посредничество.... Вот у меня случай был: продавала клиентам квартиру, продала, а встречку, говорят, сами найдём... да пожалуйста... Нашли... переехали... выяснилость, что председатель ТСЖ, целый год не платил коммуналку, а потом сбежал. На доме долги висят... раскидали на все квартиры по кругленькой сумме.. и отключили воду горяч., до погашения долгов... А клиенты и говорят: был бы риелтор, - ему бы предъявили, а так некому.....
Вперед, умники - сами, так сами )))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 18:59

люди, в большинстве своем неблагодарны.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 09:50

Заказуха риэлторов, которым кисло? Так научитесь работать ,а не перехватывать жирные заказы в объявлениях и садиться на тему.
А то вон, подруга пытается образумить клиента, ее выкидывают из машины.

НЕриэлтор
23 дек 2015 в 17:31

Г-да Риэлторы! не переживайте, не в деньгах счастье, есть прекрасная возможность подумать о своей душе!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 12:10

Да..народ,не сталкивались вы САМИ со сложными сделками...))) Удачи в покупках!!! И внимательно читайте ДКП ,заказывайте ЕГРП и не покупайте по доверенности!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Математик из Самары
24 дек 2015 в 13:55

Ни в статье ни в комментариях не нашел верного ответа на вопрос зачем нужен риэлтор. Я считаю, что задача риэлтора определяется тем, кто оплачивает его услуги. Если это покупатель, то риэлтор должен найти найти для него недвижимость по более низкой цене или добиться ее снижения Если риэлтору платит продавец, то риэлтор должен найти покупателя, который заплатит наибольшую цену за недвижимость продавца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 10:22

"Мы предпочитаем не связываться" хороший риелтор тот который продает а не выбирает с кем связаться.

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 дек 2015 в 14:00

Лично у меня продажи есть, а этим летом заработала как за всю жизнь не зарабатывала, на всех кризис по разному сказывается

ОТВЕТИТЬ
Адекватно о ситуации
23 дек 2015 в 14:43

Итак, если вы - 1.) вы юридически грамотны 2) у вас много свободного времени на показы и т.п. 3.) вы здоровы, активны. Если все три пункта про вас, тогда очевидно, что скорее всего вы справитесь с задачей по продаже своей нед-ти. А если вы больной, глупый, не грамотный или просто сильно занятой человек по основной своей работе, тогда без помощи хорошего риэлтора Вам будет туго. Сколько людей - столько разных подходов!!

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
24 дек 2015 в 18:47

А что такое риэлтор ?

Гость
25 дек 2015 в 12:50

я купила квартиру в 2013г. сама нашла, сама договорилась. но потом мне понадобился риэлтор. взяла исключительно по рекомендации, т.к. собственник в Америке живет, продавали по доверенности, пришлось делать 2ную покупку (сначала на родственников доверенного лица, потом у него покупали). но сделали ), при этом ценник за помощь был не высоким (учитывая, что все документы эти делал сам риэлтор, страховку оформлял, в МФУ "все делал" по ипотеки покупала) и за помощь спасибо. конечно, если бы не рекомендация, то делала бы все сама. сейчас его рекомендую тоже, помогает многим и довольны. просто ситуации есть разные и по разному к ним и надо относится.

Неправильный заголовок
26 дек 2015 в 00:08

Вот как надо. " Риэлторы. Их-- не любят. "

Гость
27 дек 2015 в 08:42

в риэлторы поналезли в "тучные годы" всякий сброд быдло и нищеброды я бы 99% под попу выпнул с этой профессии идите базаре торгуйте самое вам там место))

27 дек 2015 в 12:41

Не "ленивые" чануши, прокуратура, полиция........... дворник, а ленивые только специалисты по недвижимости, все безответственные, кроме себя.

Гость
28 дек 2015 в 09:44

Вот знаете! Да я работаю в этой сфере - недвижимости! Я всегда заявляю, если человек может сам решить вопрос свой в сфере недвижимости, низкий ему поклон и пусть сам реализует задуманное, удачи ... но ведь есть такие люди которые не компетентны вообще, и обмануть их можно просто как на раз два, как вот в такой ситуации поступать, куда таким людям идти?

29 дек 2015 в 10:05

согласна с мнением - если хочешь сделать хорошо - сделай сам! это совершенно не сложно показать свое жилье, подать объявления, ну в крайнем случае, риэлтор проверит жилье на "чистоту" и можно пригласить на сделку. за это не обязательно 100 т.р. платить.новое жилье выбираешь сам, смотришь сам, решаешь тоже сам. Из них неважные советчики в выборе жилья. Лично я приглашала только на сделку, хочу сказать очень даже неплохие риэлторы мне попадались, хорошо помогли - покупала первичку - долгострой, была переуступка доли, право собственности пришлось через суд устанавливать. Ничего, все обошлось! Спасибо риэлторам!

Гость
29 дек 2015 в 19:26

Я не риэлтор. Квартиры продаю и покупаю только сам. От риэторов вообще толку "0". Я открыл свое, новое направление в сфере недвижимости. Зарабатываю оч. хорошо. Если кто-то думает о чем-то не законном, то они ошибаются. Все мои клиенты наоборот довольны.

Гость
28 янв 2016 в 12:53

О чем пишут,не пойму???У кого есть работа-тот не сидит на Форумах!!!!У меня сегодня наконец-то выходной,завтра очень сложные 2 ипотеки.Отдыхаю!!!

Гость
23 дек 2015 в 15:37

А я вот риэлторов недолюбливаю. Бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 14:38

Эти самые риелтеры любят только клиентов, которые без разговоров отдают им свои кровные и не мешают ничего не делать!

Гость
23 дек 2015 в 13:11

Риелторы то же такие бывают .что не приведи Господь,да же черные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2015 в 16:01

А где статья "Риэлторов мы не любим"?! У меня бы поболе их категорий набралось!

ОТВЕТИТЬ