перейти к новости

Капремонт в Самаре: кастинг для подрядчиков

17 февраля 2016, 08:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
17 февраля 2016, 19:25
А куда идут деньги которые мы платим ежемесячно за текущий ремонт? . Что -то мы не заметили чтобы нам что-то отремонтировали, подкрасили, поменяли. Где эти деньги? Сначала пусть отчитаются что делается по текущему ремонту домов, прежде чем за мифический капремонт собирать.
Гость
18 февраля 2016, 05:59
За эти деньги спрашивайте с упр.компании.
Гость
18 февраля 2016, 14:46
Гость
18 февраля 2016, 05:59
За эти деньги спрашивайте с упр.компании.
Я спросила, через ГЖИ. Казалось бы, наверняка. Отчет УК по текущему ремонту нашего дома обнародован на её-ГЖИ сайте. Этот отчет - такая развесистая клюква. Из 13 видов работ на сумму 391 тыс. р., поименовано только два - на 40 тыс.р., остальные обозначены как " прочие". Мы, жильцы, понятия не имеем о них. А жилинспекцию такой отчет вполне устроил. Каков контролёр!
Гость
1 марта 2016, 16:30
Гость
18 февраля 2016, 14:46
Я спросила, через ГЖИ. Казалось бы, наверняка. Отчет УК по текущему ремонту нашего дома обнародован на её-ГЖИ сайте. Этот отчет - такая развесистая клюква. Из 13 видов работ на сумму 391 тыс. р., поименовано только два - на 40 тыс.р., остальные обозначены как " прочие". Мы, жильцы, понятия не имеем о них. А жилинспекцию такой отчет вполне устроил. Каков контролёр!
Вот эти ПРОЧИЕ делите на 2 и известно будет за какие деньги контролер закрывает глаза на ПРОЧИЕ :)
Гость
17 февраля 2016, 15:28
Не платили и платить не собираемся. Мы заплатили за строительства жилья, за ремонт кучу средств и я не собираюсь оплачивать ремонт чьих то развалюх.
Гость
18 февраля 2016, 05:54
Вот поэтому я не поддерживаю дольщиков.курят в том числе при помощи налогов это обманутые ,а теперь блатуют.
Гость
18 февраля 2016, 15:13
Гость
18 февраля 2016, 05:54
Вот поэтому я не поддерживаю дольщиков.курят в том числе при помощи налогов это обманутые ,а теперь блатуют.
А почему мы должны за это платить? У каждого из нас в платежке стоит строка платежа - за ремонт? Это что имеется в виду? Там очень-очень неплохие деньги. С меня, например, за это берут 679 рублей ежемесячно по названием "ремон жилого помещения", 8 тыс в год - это за какой-такой ремонт, какого-такого жилого помещения? А в доме у нас 170 квартир ИТОГО: 1млн.385тыс.160 руб. ежегодно!!!!
Гость
17 февраля 2016, 10:47
Кого вы пытаете дурить, своими мерами ужесточения! Все работают на откатах, в том числе и через торги и тендеры. Отсюда и все беды.
Гость
17 февраля 2016, 11:52
точно, посмотрите на "нано" ремонт дорог!
Гость
1 марта 2016, 16:28
Откаты пол беды, гарантии быть должны на произведенные работы. А то сделают на 5 минут и убежали. Ищи виноватых. А то получается и дорого возьмут и сделают плохо.
Гость
17 февраля 2016, 10:11
Хочешь хорошо и быстро - сделай САМ. И так абсолютно во всем.
Гость
17 февраля 2016, 10:25
А нельзя было сразу?...ужесточить?...все у нас ..через..попу..! Сначала придумаем..начнем делать..вложим деньги..а потом думаем что это мы сделали и как из этого выбираться..
Гость
17 февраля 2016, 17:13
никто из соседей не оплачивает!!! побор денег! не одно дело до суда не дойдет. т.к. в Некоммерческие организации(каким и является фонд капитального ремонта) взносы добровольные!!! Почитайте закон!!! Никто Вас не обяжет платить, т.к. даже договора у вас нету!!!
18 февраля 2016, 12:09
Зачем вообще рождаются такие новости? Согласно "хорошо продуманному" законодательству всех обязали платить в какую то организацию, которая согласно этому же законодательству должна делать "конфетку". При этом приарилось что все "продуманно" и конфетка будет "шоколадной". Ни одной "конфетки" еще не получилось, при этом денег уже потрачено уйма, со всех сторон призывают отменить эту аферу. Зачем продолжать рассказывать куда дальше тратятся деньги людей (все же торги, кастинги и тп.-это лишние траты) безрезультатно? Чтобы сильнее разозлить?
Гость
20 февраля 2016, 14:48
нам дом покрасили в 2013, а по постановлению правительства должны были сделать ремонт и утепление фасада,до сих пор квитанции шлею не платим, написал заявление в прокуратуру самарской области через интернет сайт прокуратуры пришло письмо о по факту хищении денежных средств по ремонту идет разбирательство, тоже все пишите не дайте им воровать и строить дома и покупать крузаки и за одно эту программу надо уничтожить одни поборы.
Гость
22 февраля 2016, 01:55
Интересный фонд...Вот обьясните почему на один дом для ремонта надо собирать деньги аж 15 и более лет,а другому делают в этом году.откуда взялись деньги? И кто очередность эту устанавливает?
Гость
22 февраля 2016, 11:30
Не платить всем этот беспредел.
Гость
17 февраля 2016, 17:24
Кастинг, говоришь? А зачем нам разглядывать голых подрядчиков? Избавьте от этого зрелища, прошу Вас!!!!!
Гость
18 февраля 2016, 05:57
Запретить нанимать субподрядчиков.к участию в тендере допускать только компанию у которой есть своя рабочая сила.
Гость
1 марта 2016, 13:05
Отменить поборы. Назрела необходимость в кап. ремонте - общее собрание жильцов, утверждение графика и сметы, на паях с государством, городом, управляющей компании скидываются жильцы. Жилье в многоквартирных домах приватизировано, только жилье государство скинуло со своих плеч без кап.ремонта