перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Жилье: купить или копить?

Гость
3 марта 2016, 09:01
что-то я не совсем понимаю как они считают среднюю зп 26000 умножают на года и получают стоимость квартиры. Извините, а на какие шиши есть, ребенка содержать-это они не считают??? Круто. По их подсчетам у меня получается я через 6,5 лет могу купить квартиру если ни есть и ребенка не кормить. Они сами верят, что за чушь пишут???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 марта 2016, 10:57
И при этом ещё и цена квартиры ведь никак не может увеличиться!!:))) Поэтому и берём ипотеки:накопил на жильё,а оно уже на 500тыс дороже стоит. Опять копить?
3 марта 2016, 12:07
А что вас удивляет - когда хотят показать что "в принципе недорого" (неплохо) - сравнивают именно со средними значениями, когда хотят показать как много делают - приводят все возможные (!) затраты. Потому что если считать "честно" - получится утопия. Пример: "Моя семья состоит из меня и трех иждивенцев (жена в декрете и двое детей). Сколько лет при такой среднемесячной зарплате мне придется копить если прожиточный минимум на мою семью составляет 35 678 рублей?" Правильно: -359 лет... Как вам такая статистика - радует? )))
3 марта 2016, 12:11
А теперь, пожалуйста, "в студию" статистику - как изменились процентные отношения тех кто хочет/вынужден продать квартиры! Как изменились процентные данные тех кто не может содержать недвижимость/не может выплачивать ипотеку. Короче давайте "другую сторону"!
Гость
3 марта 2016, 20:22
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: -У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе падшие… Так и живем...
Гость
4 марта 2016, 15:14
Ваша мысль была понятна уже после первого примера. Про Глашу и Машу было уже лишним...
Гость
5 марта 2016, 17:43
Гость
4 марта 2016, 15:14
Ваша мысль была понятна уже после первого примера. Про Глашу и Машу было уже лишним...
Ну почему же, очень любопытный пример. Хотелось бы услышать от Макса и другие, еще более интересными образами!
Гость
5 марта 2016, 20:41
работать нужно а не ныть что у вас зп маленькая
Гость
6 марта 2016, 13:06
работать можно до упаду. зарплата от этого не изменится
Гость
6 марта 2016, 21:44
Да уж!со времён перестройки разнообразные "руководители" любят говорить:работать надо больше.а вот платить за работу они предпочитают меньше
Гость
9 марта 2016, 12:22
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала
Гость
11 марта 2016, 14:25
Не откладывают, а не могут - две огромные разницы))