RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Почему стоит брать ипотеку сейчас?

Почему стоит брать ипотеку сейчас?

Сбербанк сообщает, что на сегодня взять ипотеку стало проще, благодаря снижению процентных ставок и новым возможностям для клиентов

Извечный вопрос: снимать жилье или взять в ипотеку? Ежемесячный платеж по ипотеке выше арендной платы, однако, неожиданные новости от владельца, который внезапно передумал сдавать вам квартиру – исключены. Сбербанк сообщает, что на сегодня взять ипотеку стало проще, благодаря снижению процентных ставок и новым возможностям для клиентов.

Сейчас ставки по ипотеке снижены в среднем на 1%, а нижняя ставка на квартиру в новостройке при использовании сервиса «Электронная регистрация» составляет 10,4%.


В Самарской области продлено действие специальной акции «Приобретение готового жилья», по условиям которой начальная ставка на жилье на вторичном рынке начинается от 10,75%. В остальных случаях минимальные ставки на квартиры установлены на следующем уровне — 10,9% на новое жилье и 10,75% на готовое.

Помимо снижения ставок Сбербанк запустил два сервиса, которые позволяют значительно сэкономить время на приобретение и оформление квартиры.

С помощью сервиса «ДомКлик» можно оформить ипотеку онлайн при минимальных затратах времени. На сайте можно рассчитать примерную стоимость кредита и сразу получить информацию о потенциальной ставке. Через «Личный кабинет» сервиса можно в электронном виде подать необходимые для оформления кредита документы, отследить статус работы банка с заявкой и увидеть детализированную информацию по кредиту, получить консультацию специалиста. В итоге в офис банка нужно будет прийти всего лишь раз — для подписания кредитного договора и получения средств.

Сервис «Электронная регистрация права собственности в Росреестре» даёт возможность зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ. Все участники сделки получат документы на электронную почту. В итоге регистрация займет 5-7 дней.

Специалисты Поволжского банка отмечают, что новые ставки и сервисы должны привлечь внимание заёмщиков и сделать процесс покупки квартиры более быстрым и комфортным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления