26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Terminator
12 янв 2018 в 16:29

Зато за электричество не по городским тарифам платите - подсчитайте - может, оно и выгодней.
P.S. Автобусов муниципальных все равно не дадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:32

Так значит референдум по дворам, референдум по Крутым ключам. Какой ещё референдум придумают? - И всё для того чтобы затащить людей на избирательные участки. Очевидно, участвовать в президентских выборах с заранее известным результатом никому не интересно.

ПервакЪ
12 янв 2018 в 16:35

Село, оно село и есть))))))
Эдак вам туда скоро и транспорт ходить перестанет)))))))

Алекс
12 янв 2018 в 16:36

Сверху смотрится как концлагерь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:37

Совсем кошельковцы из ума выжили. Да сельская прописка гораздо выгоднее. И машину страховать дешевле, и электроэнергия по сельским расценкам...

ОТВЕТИТЬ
egо
12 янв 2018 в 16:45

ну почему когда давали разрешение на застройку господину кошелеву никто об этом не подумал?! почему не заставили его не только Кошелев проект построить но и кошелев-дороги, кошелев-автобус,кошелев-школа.... и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
ТырПыр
12 янв 2018 в 16:49

Посмотреть бы на того кошелевского архитектора, который придумал барачно-казарменную планировку района... Хорошую идею загородной малоэтажной застройки превратил в такое убожество.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 16:49

все как обычно, сначала купят что подешевле, а потом ищут тех кто должен решать их проблемы. почему когда покупали там жилье не думали о том как будут добираться до работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 16:53

Премию городским властям за находчивость!!!! Много жалоб - на фиг вас из города, пусть Волжский район решает ваши проблемы! В Промышленном районе тоже не все хорошо. Тоже какой-нибудь деревне отдадите? Наш мер такая лапушка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:03

80000 человек-город,а не микрорайон,а будет ещё больше.И на это все одна удолбанная Финютина и Мира,даже не четырёхполосные.Это больше Кинеля.Там,как минимум уже должен быть ещё заезд с улицы Красной и под Мегафоном.Должен быть хотя-бы один внутренний автобусный маршрут от Меги до Пётра-Дубравы.Нужна проезжая часть вдоль ж.д. От памятника т-34 до переезда.Это только первое,что крайне необходимо сделать.Хотя о чем я,конечно фантастика ,требовать с уважаемого застройщика да и властей всякую чушь.Сейчас все очень просто,дали ему кусок равнины-вперёд с песнями,кто купил,их проблемы.При коммунистах такого городка в принципе бы не было.не обеспечен толком ничем,хотя нет, пивнушек по нормам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 17:04

Не проще ли добавить количество автобусов на маршрут, будь он муниципальный или межмуниципальный, а не городить какие-то проекты с 10-м районом? По деньгам обойдётся намного дешевле, если только их не в карман автору таких идей класть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:21

А что думают частные извозчики? Есть возможность заработать денег на проблеме.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 янв 2018 в 17:38

Везде живут люди, а для государства это налогоплательщики. У людей есть проблемы, и их необходимо решать, а не собачится и волокитить. Легче всего бросить людей с их проблемами один на один, а попробовать разрешить слабо?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:40

снести бы это гетто

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:48

У них, видимо, комплекс неполноценности развился. Вроде переезжали из родных колхозов в город, а штампа в паспорте, что они городские, нет. Что они теперь в родном селе скажут? Ведь на первый взнос для ипотеки всей деревней собирали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 17:50

Надо было думать,когда покупали жилье! Бесплатный сыр-в мышеловке! Проблем в городе и без кошелевцев хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 18:00

Провокацией попахивает.

Гость
12 янв 2018 в 19:21

Власти надо признаться и принять тот факт, что Самара просто растет, и надо засунуть свои амбиции в одно место и начать уже решать проблемы людей. Какая разница кто по чем покупал жилье, и где? Там живут люди преимущественно молодежь, которая ездит в город, чтоб работать. И в бюджет идут налоги. Задумайтесь о том, что именно там будущее Самары. Ребята, скоро земли в черте города под застройку не останется...Города растут окраинами. Мне лично стыдно за нашу власть. А в других регионах над Самарой смеются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 19:24

Похоже на кладбище домов)))

сергей
12 янв 2018 в 19:45

ОСАГО в два раза дешевле

друг В.К.
12 янв 2018 в 19:52

Сейчас есть секретная директива развивать муниципалитеты, Волжский район один из первых, но вопрос с пропиской решат бесплатно, не переживайте!

Самарский житель
12 янв 2018 в 20:02

Очень "умные" самарские власти оставили один маршрут муниципального транспорта, убрав 56. В департаменте транспорта Самары похоже современные "враги народа". Прогнившая власть, пыль в глаза иностранцам на 6 матчей по всему городу. Стыдно. Надо возвращать дедушку Меркушкина. Он хотя бы думающий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 20:16

Ну как,как Вас развели что бы туда уехать!Просто развод...

Гость
12 янв 2018 в 20:21

Не могут людям организовать правильную работу общественного транспорта ,что бы не мучились ,а жили и гордились своим районом ,городом ,поселком . Делят-делят -делят ,город -не город ...Читаем об этом не первый раз ....Дел все нет ,люди страдают ..
Зачем занимать чиновничьи места ,если "не тянут "... менеджеры ....Но зато себе торги на хороший транспорт .... ,хорошии автобусы со всеми прибамбасами...
А жители - пусть атакуют двери подходящего транспорта ,кто влезет ...
Неужели так трудно проявить заботу о жителях своего региона ...Все ,все -с великим трудом

Ольга
12 янв 2018 в 20:24

Глядя на фотографию страшно становится. Кто утверждал планировку? У нас что, в стране земли не хватает? В каком веке мы живем? Кто нами руководит? Как в фильме ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 20:37

За что боролись, на того и напоролись. Голосуй, а то проиграешь! Слава Единой России! Слава!

петр
12 янв 2018 в 21:37

Пока вся область туда не переселится Кошелев не успокоется

Гость
12 янв 2018 в 22:01

Так Кошелев-парк и Крутые ключи- это разные районы что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 янв 2018 в 02:58

Сейчас в приоритете чемпионат 2018... Как только пройдет, все решат, по любому! Азаров мужик серьезный, все четко сделает!

ОТВЕТИТЬ
владимир
13 янв 2018 в 08:54

САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ проблемы жителей -это провести ВЕТКУ МЕТРО в крутые ключи и кошелев парк с двумя станциями.А также достроить проспект карла маркса до дубравы и кошелев парка.Я ядумаю жители этих населённых пунктов будут рады.Пусть власть хоть один раз в жизни сделает для людей хоть что то хорошее.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 09:50

Дело не в том будет Кошелев в составе Самары или не будет !
Все упирается в эффективное и грамотное управление территорией ! Если власть сейчас не может по разным причинам решить проблемы жителей Кошелева - с чего решили что простое решение на бумаге сразу все изменит ? Не изменит !!! Только добавит еще проблем !!!! Эта власть по другому не умеет работать ....

Предлагаю всем сходить в марте на выборы и проголосовать за народного президента ГРУДИНИНА Павла !!! В его хозяйстве бардака НЕТ !!!!

ОТВЕТИТЬ
Раиса Захарна
13 янв 2018 в 10:37

Какое метро! Тут в городе , следующую станцию в шаговой доступности от предыдущей строят десятилетиями и рассказывают каких миллиардов это стоит. А здесь пока проектируют и если вдруг построят-там дома разрушатся в этом Кошелеве.
А по поводу налогоплательщиков... Для государства налогоплательщики- Роснефть, Газпром и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 11:25

Самое лучшее решение проблемы Кошелька - это снести его нафиг. Есть кошелек, есть проблема, нет кошелька, и проблемы нет.

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 янв 2018 в 12:17

да ,вид сверху какой-то жутковатый

Гость
13 янв 2018 в 13:43

Мордвин - сказочник феерический, южный город тоже обещал сделать самарой а сейчас даже разговоры об этом не ведутся. В итоге получаются квартиры в деревне по цене городских. В том же волгаре цены аналогичные.

13 янв 2018 в 14:18

Перенести границы Самары на линии: Волжский-малая Царевщина- М5- Водино-Алексеевка-обводная самары- Р226- воскресенка-Новокуйбышевск (его тоже включить в город)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 14:48

Как надоело слушать все это *** типа гостей и терминатора с их коментами село, колхоз итд здесь живет, сами давно стали городскими? Сами *** живете в коммуналках и общагах, а других об***аете! Кошелке чище чем самом городе. А все проблемы опять же от власти, почему при мордвине можно было включить в состав города, а при Азарове нельзя стало???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 16:10

После того как продолжили застройку после 5 очереди, я сразу понял что нужно валить от туда, столько народу просто не выдержит, вообще нужно было остановиться на 5 очереди. Хорошо хоть вовремя однушку продал в 3 очереди за 1850 но это три года назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 16:26

Объясните пожалуйста что такое кошелев-парк?

ОТВЕТИТЬ
Ватрушкин Артур
13 янв 2018 в 16:30

Нужно провести в Кошелёк канатную дорогу от вокзала. Повесить на канат люльки с подогревом и HI-FI. Смотреться будет очень современно.

Гость
13 янв 2018 в 19:39

Кошелек должен отделиться от Самары и стать новой областной столицей!!! Самару после этого обложить данью и обязать выплачивать каждому жителю Кошелька 30 т.р. в месяц (ипотечникам по 50 т.р.)!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 07:32

Как же там живут люди? Магазины там есть? Работа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 09:32

Крутые Ключи вошли в состав поселка Мехзавода во времена строительства этого самого завода. То, что нагородил Кошелев никакого отношения к Крутым Ключам не имеет.

Депутат
14 янв 2018 в 10:28

Объявить город Кошелев - городом Героем!!! Тогда его никто не тронет.

Гость
14 янв 2018 в 11:38

Очень даже понятны этапы развития:
2010 год. Кошелев-Проект.
2015-й. Кошелев-Парк.
2018-й. Кошелев- Лес.
2022-й. Кошелев-Поле.
2026-й. Кошелев-Тундра!

Гость
14 янв 2018 в 12:46

Дмитрий, я сколько уже ваших комментариев прочитал, вы везде обзываете людей с отличным от вашего мнением "гусями" и "гусями лапчатами". Это какой-то новый молодежный сленг жителей КК или вам импонируют эти птицы? Может быть вам стоит развести гусей, а не тратить время на комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
14 янв 2018 в 14:25

Собаки лают - караван идет... Присоединят к городу - это самое логичное решение.

Гость
14 янв 2018 в 16:52

Нужно часть земли в кошельке отдать под промзастройку. построятся пром предприятия - будут рабочие места. В центр только в театр по выходным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2018 в 22:46

Что интересно, кошелек в информационном поле губернии прямо-таки единственный представитель новостроек. О проблемах Южного города, Волгаря или, скажем, Лесной поляны ничего или очень мало. Зато из кошелька каждый день - дайте нам автобусы, пустите нам трамваи, постройте нам метро, оборудуйте ж/д переезд, дайте школу, садик, поликлинику, постройте нам заводы, чтобы на работу пешком ходить...

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 янв 2018 в 01:06

Крутые ключи. Кто создавал архитектуру в этом месте? В России много земли. Почему создано такое убожество? Если сделана малоэтажная застройка, где земля у каждого дома-коттеджа? Кто архитектор этой ..?