рынок действительно плохой и потому что очень тесный и там надо построить 3 этажа выше ещё рынок прямо где он сейчас чтобы тесно было меньше
Гость
3 апреля 2018, 22:55
Уберите этот гадюшный рынок, пожалуйста! Тротуара нет совсем, зимой люди скатываются прямо под колеса машин, идешь рядом с забором - вонища, они там ходят в "туалет", прямо сзади палатки. Не покупайте там ничего - там дешево, потому что они не платят налогов, и руки у них грязные, поганые.
Гость
3 апреля 2018, 14:49
Покупала на этом рынке огурцы на закрутку нормальные овощи в сезон с дач.Считаю его надо немного уменьшить и благоустроить. И следить чтобы не расползался во все стороны
Гость
21 марта 2018, 22:41
Хороший рынок , где действительно торгуют , привезенными с Деревни Продуктами - молоком , мясом и овощами !
Гость
21 марта 2018, 00:18
зачем там рынок через дорогу т.ц. аврора есть, в нём всё
Гость
19 марта 2018, 08:20
Снести и обработать землю загаженную, а то прямо урожай фермеров чистый! Где видели фермеров, перекупы и спекулянты приторговывают химическим урожаем практически отжатым у тех же фермеров и сомнительной по качеству продукцией! Можно долго мусолить тему! Гадюшники и Рассадники заразы подлежат сносу,земля для очистки рекультивации!!!
Гость
17 марта 2018, 20:18
Рынок на Авроре убирать не нужно там свежая и качественная продукция в отличии от супермаркетов людям будет не где покупать продукты свежии а скверов и так везде много оставьте рынок
Гость
16 марта 2018, 20:17
рынки киоски это может не совсем плохо но не надо их располагать где угодно надо учитывать мнение людей особенно кто живет рядом а где попало ставят те у кого есть "крыша" поэтому и тяжело их убрать по самаре столько несанкцианированных рынков и киосков а аренда земли заключена вообще надо очищать наше городское протранство от рынков и киосков и как раз заставить администрацию работать для людей а с рынков уводить людей обучать и на производственные предприятия устраивать!!!
Гость
17 марта 2018, 01:55
На производственных предприятиях каждый год сокращения уже обученных специалистов проходят, о чем вы вообще говорите??? Вот и идут эти "сокращенные" торговать на рынки, да в магазины...
Гость
16 марта 2018, 10:56
Оставьте в покое рынок, на этом рынке я каждый год на зиму у фермеров покупаю картофель, он хранится до следующего урожая. А вы попробуйте купить картофель в магазине. Во первых он не хранится, а во вторых на вкус как мыло. Да взять любой другой продукт питания он просто гнилой,а на рынке всегда качественная продукция. Приведите в порядок рынок и вся проблема решена.
Гость
3 апреля 2018, 23:07
Из-за тебя одного не будут держать этот рынок. Давай перенесем его к тебе во двор. В твой подъезд будут торгаши ходить оправляться.
Гость
16 марта 2018, 08:26
Вот закрыли рынок на пл.Кирова, Рев.-Московское, грозятся закрыть Аврора-Аэродромная, Московское-Н.-Вокзальная...... Нужно купить действительно пучек зелени, а идти придется в супермаркет,в который без корзины и заходить то нельзя, наберешь всякой нужной ,а порой и не нужной (но со скидкой очень нужной:)) .... не меньше 1000 оставишь..... придешь домой- денег нет и есть нечего......
По мне так уж лучше рыночки:).Живое общение:). Просто нужно благоустроить,привести в надлежащий вид. А пешеходам нечего и гулять около дороги:). Пусть в парках гуляют:)
Гость
16 марта 2018, 06:32
Вы посмотрите сколько людей любят этот рынок ! Если уж так, то сделать красивым рынок надо. А сквер здесь ни к чему, у нас и так парков и скверов на город полно - хоть пруд пруди.
Гость
15 марта 2018, 19:42
На улице Партизанской,от Авроры до Медтехники,раньше был рынок,но его съели АВТОСТОЯНКИ!!Можно здесь построить нормальный закрытый рынок,как "СЕМЕРОЧКА"!И все ваши склоки будут решены!Убрать незаконные стоянки и построить ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ РЫНОК!!!А НА АВРОРЕ БУДЕТ СКВЕР!!!!!И ОВЦЫ ЦЕЛЫ,И ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ СЫТЫ!!!!УРА!!!
Гость
16 марта 2018, 08:51
Тронуть автостоянку - это даже хуже, чем тронуть рынок. Автолюбители местным властям глотку перегрызут:)
Гость
15 марта 2018, 18:55
Почему нельзя оставить рынок, обустроить и пусть там покупают те кому нравится, а кому нужен сквер может гулять и наслаждаться деревьями с цветами, которые посажены от рынка до улицы Мориса Тореза, только нужно за сквером тоже ухаживать, а то за этими деревьями с цветами никто не ухаживает.
Гость
15 марта 2018, 18:44
Этот рынок - самое позорное место в Самаре! Не изображайте кипучую деятельность, не поддавайтесь на подкупы торговцев, а РЕАЛЬНО снесите это позорище!
Гость
15 марта 2018, 18:34
Снести это убожество. Везде установить дор. знаки " ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА", и по Авроре, и по Аэродромной, сами закроются. Какой только "умник" по настроил эти " рынки"на пересечениях магистральных дорог по всей Самаре. Мало того, ещё и пешеходные дорожки
и тротуары захвачены этими хибарами. Затруднено движение, вид - собачьи будки, раздолье для криминала и антисанитарии. Кому они нужны? и для чего?
Гость
15 марта 2018, 15:42
Зайдите внутрь рынка. Жалкие клетушки, в которых что-то продают. Во втором ряду не разойтись. 1-й ряд -одежда. которую продают на Кировском только дешевле. Автобусной остановки нет. Чтобы пройти к ней нужно идти по узкой тропинке. Из киосков - только мясо и продукция из Красного Яра. А дальше временные палатки с продукцией из деревни и то не всегда. Только летом можно купить овощи и фрукты. Что сохранять не понятно. Даже на Гагарина рынок цивилизованнее, чем здесь. А облагораживать должны сами предприниматели, а не администрация города.
Гость
15 марта 2018, 14:45
дебильный торговый центр напротив мешает намного больше. Проехать мимо вообще проблема.
А на этот рынок нечасто, но хожу, с удовольствием.
Гость
15 марта 2018, 13:52
Лично я не против пережиток прошлого-рынки, но сделать их достойными, красивыми, чистыми и т.д. Те, кто бывает в Москве и бывал на ярмарках, то поймет о чем я говорю. Красивые украшенные домики, теплые для зимы и летом с кондиц. Есть еще в виде прилавок, но не этих убогих, ржавых из металла... а с ковкой и украшенными цветами летом(осенью). Кто был около ГУМа, то там часто такие ставят. Все фото можно найти в интернете. А пятерки, магниты уже как кур не резанных, на каждом шагу((((( аж бесят.
Еще, данный рынок не удобен пешеходам. Я одна из них, зимой вынуждена выходить на проезжую часть, т.к. дорога завалена снегам да и пешеходная зона вдоль стен шириной см 50. И не забывайте, что еще автобусы грязные стоят вдоль дороги и той же стены. Предлагаю разделить рынок и пешеходную зону!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 марта 2018, 12:34
В Европе даже в столицах посреди улицы есть аналогичные рынки. Естественно, они выглядят иначе. На таких рынках есть продукты, лучшего качества чем в сетевых супермаркетах. Не нужно закрывать. Нужно привести в порядок!
Власть у нас хочет непременно что-то сломать. А зачем? Хотите сквер? Сделайте их побольше но в других местах. Например, на территории бывшего хлебозавода около Вертикали. Там планируют еще один ТЦ строить? На Барбошеной поляне хотят строить ТЦ. Там тоже вместо ТЦ сделайте сквер. Сделайте сквер вдоль Московского шоссе, там, где еще не застроили.
(Но интересно, что проект уже сделали. В смысле деньги на проект уже ухлопали!)
Гость
15 марта 2018, 13:54
У нас уже есть в городе рынки того же формата, как в Европе - Губернский, Троицкий и т.д. А на каждом углу там рынков нет, не фантазируйте. Там и супермаркетов один на 10 кв. километров.
Гость
15 марта 2018, 14:41
Гость
15 марта 2018, 13:54
У нас уже есть в городе рынки того же формата, как в Европе - Губернский, Троицкий и т.д. А на каждом углу там рынков нет, не фантазируйте. Там и супермаркетов один на 10 кв. километров.
Если Вы не видели – это не значит, что это так! Отойдите в сторону от туристического маршрута, не так далеко… Есть в Европе именно такие рынки по типу палаток, киосков. (не по типу стационарных зданий как наш Губернский).
Гость
15 марта 2018, 17:19
Гость
15 марта 2018, 14:41
Если Вы не видели – это не значит, что это так! Отойдите в сторону от туристического маршрута, не так далеко… Есть в Европе именно такие рынки по типу палаток, киосков. (не по типу стационарных зданий как наш Губернский).
Видимо, в эмигрантских пригородах Парижа или Мальбеке? Да там не только продукты можно купить на улице, но и кое-что поинтереснее:)) Видимо, у кого-то тоже есть желание превратить часть Самары в азиатское гетто.
Гость
15 марта 2018, 11:22
Этот рынок принадлежит бандитам и деньги с него идут в криминал, а 90 % комментариев здесь поддельные
Гость
15 марта 2018, 08:51
Хмммм... Отличное место чтобы вкрячить сюда небольшую двух-трех подъездную 30-ти этажку.
Гость
15 марта 2018, 10:28
Да так и будет... А то видишь чего... Скверик им.
Гость
15 марта 2018, 11:10
Да бред
Гость
15 марта 2018, 08:26
Что за народ-то у нас такой?! Вас из грязи хотят вытащить, парк с деревьями и скамейками соорудить, а вы назад в грязь, в свинарник. Тьфу.
Гость
15 марта 2018, 11:09
На лавочке посидеть сходи в парк победы на одну остановку ниже,а здесь дайте нам простым жителям наслаждаться выбором парного свежего мяса,фруктов и с/х продукции в шаговой доступности от дома
Гость
15 марта 2018, 15:04
Гость
15 марта 2018, 11:09
На лавочке посидеть сходи в парк победы на одну остановку ниже,а здесь дайте нам простым жителям наслаждаться выбором парного свежего мяса,фруктов и с/х продукции в шаговой доступности от дома
Я тоже покупаю "возможно парное" мясо на рынке, только на крытом, с печатями на мясе. А тут летом рядом не пройди, вонища, помои какие-то на асфальт выливают и он течет вдоль остановки! Это разве не свинарник? Как там можно мясо покупать?
Гость
15 марта 2018, 21:08
Грязь начнется, когда скамейки появятся... На этих скамейках алкаши собираться будут из ближайшего заведения, а вечерами под деревьями валяться... Лучше пусть рынок будет
Гость
14 марта 2018, 23:55
Я был в Берлине недавно- там не только рынков нет , магазин обычный найти проблема , за полтора километра ходил в студгородок . Тут так же наверное будет со временем.
Гость
15 марта 2018, 12:01
И никто от голода не умирает, вот странно. И торговцы проезжую часть не перекрывают в знак протеста. Гнилой запад, что с них возьмешь...
Гость
14 марта 2018, 21:23
Оставить рынок обязательно ,но благоустроить.
Гость
14 марта 2018, 21:14
Дайте шанс в восстановлении озера у Ашана на Дыбенко,и разведении парка.жители будут вам благодарны.
Гость
14 марта 2018, 21:06
Рынок надо оставить, НО переставить киоски в 2 ряда. Сделать между рядами проход шире. Необходимо Оборудовать НОРМАЛЬНУЮ ОСТАНОВКУ общественного транспорта. Здесь останавливается много автобусов. В том числе пригородных и междугородных. То есть сделать карман для остановки.
Гость
14 марта 2018, 20:21
Около этого рынка уже итак все цветочные ряды привели в порядок- приятно смотреть, все один к одному, чем рынок хуже?Тем более если он больше востребован для людей
Гость
14 марта 2018, 19:35
Какой договор признали действующим, если он до 1 декабря 2012 года?
Гость
14 марта 2018, 18:49
Хороший рынок !!! Всегда свежие фрукты и овощи!!! Однозначно рынок нужно оставить!!
Гость
14 марта 2018, 18:18
а за этот рынок,но порядок,конечно .нужно навести
Гость
14 марта 2018, 19:58
правельно надо убрать рынок к чертовой матере
Гость
14 марта 2018, 18:09
Убирают все павильоны ради чемпионата. Не задумываясь сколько людей осталось без работы ради того чтобы пыль в глаза пустить иностранцам. А аварийные дома никому не мешают и стыда за родину не вызывают? ... Людям близлежащих домов очень удобно. Все свежее и купить можно даже 100гр.А за соблюдением всех норм у нас полно контролеров разных мастей.вот их и надо заставить работать а не только за "вознаграждением" рынки посещать
Гость
15 марта 2018, 07:55
Торгаши - это не работа. Прозябание и нищета
Гость
14 марта 2018, 17:46
кому не нравится рынки, вперед и с песней в гипермаркет, ради эксперемнта сдайте на анализ курицу из маркета, причем любого, будете сильно удивлены, надеюсь не вырвет после увиденного
Гость
15 марта 2018, 11:59
Ради эксперимента сдайте курицу на анализ с вашего рынка, где нет элементарного СЭ и вет. контроля
Гость
14 марта 2018, 16:49
Рынок должен быть. Это удобно жителям, живущим поблизости. И у людей должна быть работа, чтобы кормить семьи. Куда пойдут предприниматели и продавцы?
Гость
14 марта 2018, 16:16
Очень удобно, доступно и дёшево. Хотелось бы видеть эту торговую площадку в новом виде.
Гость
14 марта 2018, 15:54
Рынок нужен.построить новый
Гость
14 марта 2018, 15:36
Дай бог что бы этот шанс был полноценным. Заходил в администрацию рынка, спрашивал какие планы на строительство рынка и действительно показали проект будущего рынка. Очень эстетично и красиво. Будем надеяться что наше правительство действительно поможет этому рынку,а не просто обнадежит. Покупаю продукты на этом рынке более 10 лет, и ни разу не пожалел.
Гость
14 марта 2018, 15:31
Мини-рынки нужны в районах,чтобы люди по дороге с работы могли купить необходимое,просто надо окультурить и благоустроитьтерриторию рынка.
Гость
14 марта 2018, 15:31
Даешь Рынку жизнь ?
Гость
14 марта 2018, 15:29
Нужно рынку обновить внешний вид,сделать современным
Гость
14 марта 2018, 15:20
я не против рынка, но должен он выглядеть красиво и аккуратно, не хотелось бы покупать заветренное мясо и вечно гнилые фрукты в ТЦ!
Гость
14 марта 2018, 15:11
Дайте возможность этому рынку существовать! Пусть фермеры и часники продают свою продукцию! Просто надо его облагородить. Он нужен очень многим людям!
Гость
14 марта 2018, 15:08
Отличный рынок!!! Свежие овощи и вообще продукты!!!! Хоть что то оставьте нормальное!!!!!!! Хватит этих торговых центров уже...... Овощи и фрукты да и вообще все гораздо свежее на рынке и качественнее!!!!!!!
Гость
14 марта 2018, 15:02
Приведите в порядок рынок, благоустройте и дайте людям возможность покупать там где они хотят и что хотят. Очень удобно для меня и моих знакомых.
Гость
14 марта 2018, 14:27
Больше 20-ти лет этот рынок существует. Всех устраивал, а теперь всем мешает. Вы чё - ТО_ГО ? Вместо того чтобы помочь себе и всем остальным вы пилите сук на котором сидите. Неужели сложно реконструировать и сделать красиво ?
Гость
14 марта 2018, 14:17
давайте оставим рынок ! просто надо его сделать красивым
Гость
14 марта 2018, 16:25
Оставьте в покое рынок, который никому не мешает, а скверы и парки делайте на пустырях, вместо торговых центров, которых бесчисленное множество! Я за рынок!!!
Гость
14 марта 2018, 14:09
надо сделать как предположим губернский крытый рынок
Гость
14 марта 2018, 14:01
Везде есть рынки, и только у нас хотят все сломать, а потом....Вот что значит стадное чувство ! думайте - где лучше купить продукты в пятёрочке или на рынке ? В этих магазинах что отличная продукция ? Ещё раз думайте ! Вам здесь жить !
Гость
14 марта 2018, 13:57
Я считаю, что рынок надо оставить, естественно приведя в цивилизованный вид! Рынок-это и дополнительные рабочие места и конкуренция окружающим супермаркетам, а как мы знаем здоровая конкуренция всегда ведёт к развитию и улучшению! Так же этот рынок-дополнительная забота о малоимущих, а это очень важно. Город, район заботящийся о бедных будет благословен Богом!!!
Гость
15 марта 2018, 11:56
Интересно, как рынок заботится о малоимущих? разрешает им просроченную тухлятину даром есть?
Гость
14 марта 2018, 13:54
Фермерам где свою продукцию реализововать ? Давайте уберем, а что дальше ? Куда я мясо свое буду девать ? В другой регион ? Одумайтесь ! Лучше обустройте его красиво
Гость
15 марта 2018, 07:52
Если это ваше (реально выращенное вами, а не перекупленное) мясо - дуйте на ДРУГОЙ рынок. Или заключайте контракт с любым юрлицом на поставку.
Гость
14 марта 2018, 13:50
У нас в Самаре всегда делается так как хотят Власти. А людям нужен этот рынок ! Почему бы не сделать его как ТЦ АВРОРА ?
Гость
14 марта 2018, 14:37
точно! построить наискосок от молла Аврора ещё один такой же или протяните его прям до Ториса Мореза!
Достижения
Свой среди своих