26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
18 апр 2018 в 20:12

Может с 9просеки на время ЧМ переселить людей в эти дома!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 20:24

Издевательства и воровство продолжаются!

Гость
18 апр 2018 в 20:36

От того, что эти хаты разукрасили снаружи, не изменится их внутреннее содержание и условия проживания в них образца100-летней давности. А гостям ЧМ2018 вряд ли будут рассказывать, что в стране, принимающей этот мундиаль, 37% населения живут без канализации. Данные по последней всероссийской переписи населения, которые не очень любят оглашать.

Гость
18 апр 2018 в 20:56

ой... хорош! Ржал сегодня, как накрашивают без подготовки и обработки деревянные доски дома, который со двора вообще сгоревший! Пыль в глаза! Лучше бы меньше домов, но качественно сделали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 20:59

В Самаре "Потемкинские деревни" обзывают "Пряничными домиками". Вот такое ноу-хау с нано-технологиями!

Гость
18 апр 2018 в 21:05

А №234 по Самарской сделали грязно-серым. Обшарпанные покосившиеся избушки раскрасили - кого обмануть хотите?
К драному халату пришить соболий воротник - примерно то же получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 21:08

Капремонт закончен. Теперь ещё 50 лет в этих скворечниках жить можно)))

Гость
18 апр 2018 в 21:11

А гостям ЧМ рассказывать, что обитые железом покосившиеся домишки в центре города - наше неприкосновенное культурное наследие, стиль жизни.

Гость
18 апр 2018 в 21:13

Лозунг вам к такому "благоустройству" - "Все новое - да не позабытое старое. Потёмкинские деревни - опыт, которым мы гордится!'

Гость
18 апр 2018 в 21:13

Только краска не сможет перебить запах туалета из этих дворов...

Елена
18 апр 2018 в 21:31

Трата денег "на ветер" и по карманам. Ветхие покосившиеся дома превращаются в пряничные домики ? Хорошее впечатление от России останется у гостей..

Гость
18 апр 2018 в 21:35

Это просто жесть, старые, ветхие дома путаются реанимировать?! Их давно пора снести и расселить людей по майским указам солнцеликого! Видно все деньги уже отмыли, а аварийного и ветхого жилья все больше! Смотри фильм «Дурак» все встанет на свои места!

Гость
18 апр 2018 в 21:38

Отдали приказ пока не жечь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 21:47

Надо бы покрасить не в яркие цвета, которые привлекают внимание, а серые!

Гость
18 апр 2018 в 22:23

Это ужасно....

Александр
18 апр 2018 в 22:25

позорище

Мария
18 апр 2018 в 22:26

Я , видимо , по своему невежеству думала , что " Потёмкины деревни " далеко в прошлом . Ошиблась .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 22:36

Пряничные домики - это в швейцарской деревне. Тут - полная профанация и чей-то туго набитый карман!

Гость
18 апр 2018 в 22:56

На самом деле в живую ...у этих домов очень печальный вид, какие пряничные домики...я вас умоляю....это такое жалкое зрелище, гнилье покрашенное краской...

Николай
18 апр 2018 в 23:14

Из этого ветхого жилья уже несколько раз переселяли для сноса. А туда по-новому заселяются. А вообще дома должны поддерживать в нормальном состоянии владельцы и те, кто в них проживает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2018 в 23:20

Так вот на что идёт фонд капитального ремонта жилья. Раскраски

Николай
18 апр 2018 в 23:21

Позорище, ужасно, стыдоба... В столичных горах Западной Европы полно таких трущёб, в т.ч. в центре и не возмущаются. Не нужно заниматься самобичеванием! Возмутители судят о городах по курортам Турции и ЮВА! На месте сносимых ветхих домов нужно сразу сажать ели и разбивать клумбы, чтобы не ставили киоски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 00:26

В центре такая тотальная разруха и ветхость, что никакая "веселенькая" краска не замаскирует. Все для гостей! Для жителей даже этой краски не находилось.

Гость
19 апр 2018 в 01:05

Рядом с Казанью строят современный город Иннополис, а мы тут деревяшечки яркой краской красим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 05:42

Срамотой назвать трудно. Это даже не убого. Это просто ад.

Гость
19 апр 2018 в 07:32

Это история, а вы ее раскрасили как попугая. Нью Васюки! Кто автор этого убожества? Не могу себе представить чтобы в Европе "по случаю" так испоганили старинные замки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 07:40

А сортиры уличные покрасили тоже?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 07:55

хахахахахахахаха )))))) ... Самара, блин... Россия, блин. ну что за... вот вам вся суть горе управленцев...

Гость
19 апр 2018 в 08:05

Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало, на другое у некоторых ума не хватило, а показуха процветает во всем.

Гость
19 апр 2018 в 08:22

Марина Волгина, откуда? Откуда подобрали эти "пряничные домики"? Такое впечатление, что с чувством юмора и ощущением реальности у Вас проблемы.

19 апр 2018 в 08:24

Почему в Самаре дома красят в такой страшный яркий цвет? персиковые, цвета кофе с молоком куда приятнее для глаз.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 08:32

позорище! изначальная идея была здравой. но исполнение! ну какие там пряничные домики из развалюх?! просто надо было их помыть, прямо с улицы, очистить от объявлений и покрасить в спокойные тона, а не в ядовито-зеленый.

Гость
19 апр 2018 в 08:33

Осталось лапти хозяевам и сарафаны раздать!:)

Гость
19 апр 2018 в 08:37

КОШМАР какой!

Гость
19 апр 2018 в 08:44

Ну вот и Самара отметилась в истории государства Российского.
Потемкин - "Потемкинские деревни";
Ильф и Петров - "Нью Васюки";
Ламушкина - "Пряничные домики".
Не страна, а сплошная сказка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 08:55

Стыдобища то какая..........ЭЭЭХ,Самара.......

Гость
19 апр 2018 в 09:19

Убожество

Гость
19 апр 2018 в 09:29

я один не увидел на фото пряничных домиков??

Гость
19 апр 2018 в 09:44

Да. При Николай Иваныче такого бардака не было!
Дед, а фишку то сёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 09:48

А 50 гастарбайтеров проживающих в каждом из этих домиков,помои выливают в молочные реки напротив этих пряничных домиков

Гость
19 апр 2018 в 10:38

ужасно

Гость
19 апр 2018 в 10:42

Почему выбрали такие идиотские цвета? Неужели нельзя было что-то другое придумать, менее броское и максимально незаметное. Это же издевательство над жителями этих домов, да и всех горожан и гостей. Подчеркнули убожество старого города.... какой ужас. Кто за это ответит? Кого накажут?

19 апр 2018 в 10:48

Да ладно вам .Все лучше стало .чем было .

Гость
19 апр 2018 в 11:03

Всю жизнь эти дома были частной собственностью жильцов. Почему владельцы ,за все эти годы не заботились о состоянии своего имущества ? Даже косметический ремонт ленились делать . Напрописывали в них кучу родни из деревень и сёл. А теперь ждут ,когда государство даст им ,каждой семье по квартире. Почему за счёт бюджета ,за счёт наших с вами отчислений ,должны их расселять ?

ОТВЕТИТЬ
Галина.
19 апр 2018 в 11:15

Меня просто тошнит от увиденного. У нас в235 доме родня жила. На пасху умерла,

Гость
19 апр 2018 в 11:48

С начала перестройки никто не занимался центром. Город ветшает. Домишки сносят. На их месте строят небоскребы. Самара быстрыми темпами теряет свое лицо. Власть должна задуматься! Нужно объявить центральную часть (начиная от Полевой) особой исторической территорией. Запретить строить высотки. Строить дома не выше старых соседних. Это 2-3 этажа, ну как исключения 5. Проекты должны согласовываться. Фасады новых домов должны копировать (хотя бы примерно) нынешние фасады. Место под застройку через аукцион. Понятно, что бабки тут не срубить. Но город-то реально становится безликим. Азаров любит говорить на тему любви к Самаре! Ну хоть что-нибудь то можно сделать? Или только поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2018 в 12:12

В голосовании не хватает пункта: Убого, если бы по-нормальному делали, всё выглядело бы намного лучше.

татьяна
19 апр 2018 в 16:13

В селах не ждут ,когда Власти покрасят дом . Сами хозяева ремонтируют ,красят ,а в этом убожестве живут горожане или как реликвию ,никак ни снесут ?

Гость
19 апр 2018 в 16:17

А автор этой статьи хоть раз в жизни "пряничные домики" видел? Или несчастной журналистке начальство велело называть убогое - красивым, чёрное - белым?

Гость
19 апр 2018 в 22:52

Люблю все коменты читать и сама пишу, блин.. вот смехопанорама.... Петросян отдыхает... Чувство юмора у нас хватает!!! Благодаря ему и выживаем!!!