RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Строительство апарт-отеля у Волги Жители Самары дали Кошелеву добро на строительство апарт-отеля у Волги

Жители Самары дали Кошелеву добро на строительство апарт-отеля у Волги

Застройщик обещает обустроить пляж

Проект Владимира Кошелева уже поддержали власти

В Самаре подвели итоги публичных слушаний по проекту застройки участка за ДК «Современник» — ближе к берегу Волги. На нем корпорация «Кошелев» планирует возвести апарт-отель.

Объект будет включать в себя главный корпус на 120 номеров и восемь коттеджей на 36 мест. Также для посетителей будут доступны ресторан на 500 мест, бассейн, конференц-зал, развлекательный центр и спортивные площадки. Строительство объекта оценили в 1 миллиард рублей. Деньгами поможет банк ВТБ.

Запланировано строительство туристических зданий высотой до 25 метров. Площади участков составят 4 890 и 253 квадратных метра. Также у берега Волги планируется построить спортивные объекты и причалы для маломерных судов. Площадь участка составит 1 485 квадратных метров, — говорится в заявке «Кошелева».

При обсуждении проекта несколько жителей высказались против его реализации. Они попросили обустроить парк.

— На территории микрорайона расположено 17 отелей. Отсутствуют тротуары, дороги. Лестница, которая ведет на пляж, опасна. Просьба оставить зону рекреационной и построить на ней центр творчества и образования для детей. Необходимо провести берегоукрепление. Считаю, что строительство отеля нанесет ущерб существующей застройке, — сказала на слушаниях местная жительница.

Но большинство всё же высказалось за строительство апарт-отеля.

— Это прекрасно, если заброшенную территорию приведут в порядок, и на этом месте появится современный комплекс, где можно отлично провести выходные с семьей, — поделился мнением один из участников публичных слушаний.

Дополнительные пояснения дали и представители корпорации.

Застройщик уточнил границы участка, где будут возводить отель

— Основная стройка развернется в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности корпорации «Кошелев», площадью 24 575 кв. метров. Прилегающая территория необходима для реализации проекта в полном объеме. Она даст возможность заняться развитием пляжной зоны с сопутствующей инфраструктурой (причалов и сооружений для водных видов спорта и хранения соответствующего инвентаря) и оказывать дополнительные туристические услуги. При этом доступ к водным ресурсам не будет ограничен. Мы проведем геологические изыскания и при необходимости работы по берегоукреплению. Основной подъездной путь будет осуществляться со Второй просеки. Выгода для региона — создание новых рабочих мест и увеличение налоговой базы.

В итоге большинством голосов участники публичных слушаний рекомендовали городским властям предоставить разрешение на строительство отеля. Правда, управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области попросило не допускать строительство зданий выше 12 этажей на одном из обозначенных участков.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления