Недвижимость Растет как на дрожжах: Южный город расширят за счет сельской территории

Растет как на дрожжах: Южный город расширят за счет сельской территории

Землю строительная компания получит без торгов

В микрорайоне построят новые высотки

Власти Самарской области рекомендовали администрации села Лопатино сдать в аренду земли, на которых построят многоэтажные дома с современной инфраструктурой. В качестве подрядчика выступила компания «Юг-4», которая должна получить участки вне конкурса. Об этом говорится в распоряжении губернатора, опубликованном на сайте регионального правительства.

— Участки выделяют для реализации на территории Самарской области масштабного инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса Южный город, — говорится в постановлении.

Южный город — микрорайон в Волжском районе Самарской области, находится в 10 км от Самары. На территории микрорайона расположены дома разной этажности. Подробнее о микрорайоне и его судьбе читайте в материале «Бой окраин: "Кошелев" против Южного города».

Это уже не первый случай, когда региональное правительство отдает огромные территории застройщикам. В ноябре губернатор попросил предоставить компании «Древо» 960 тысяч квадратных метров земли для строительства домов в Волжском районе.

Примечательно, что новым министром строительства Самарской области губернатор Азаров назначил генерального директора компании «Древа» Евгения Чудаева — 32-летнего сына известного в Самарской области девелопера Николая Чудаева.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления