Недвижимость Проекты планировки территории за ТЦ «Московский» прошли публичные слушания

Проекты планировки территории за ТЦ «Московский» прошли публичные слушания

Рассказываем, что там хотят возвести

У ТЦ «Московский» могут появиться соседи

Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в границах Московского и Ракитовского шоссе и улицы Алма-Атинской признаны состоявшимися. Ознакомиться с ними и внести свои предложения и замечания жители Кировского района могли с 29 ноября 2018 года по 16 января этого года.

Сейчас на территории, которую хотят освоить, находятся лес, Нагорная Дача и дачно-коттеджный поселок ЗИМ.

— Земельный участок площадью 29,5 га поделят на несколько частей. Во-первых, около 8,6 га отведут под строительство двух торговых центров. Предполагается, что у этих зданий будут парковки по 467 машино-мест на каждой, — говорится в документах, которые к публичным слушаниям готовила компания «Весна».

Справа и позади торгового центра планируют построить многоэтажные жилые дома. К ним будут примыкать участки для разведения садов и лесопарковая зона. Протокол и заключение публичных слушаний представители администрации Кировского района направят главе Самары Елене Лапушкиной, которая должна принять итоговое решение.

Территории за торговыми центрами «Московский» и «Метро» являются привлекательными для застройщиков. Летом у «Метро» среди чистого поля буквально выросли два высотных дома. Это ЖК «Рассвет», который возводит компания «Артефакт», — застройщик пока не открывшегося ТЦ «Эль Рио».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления