Недвижимость Самарцы попросили запретить высотную застройку квартала на Красноармейской

Самарцы попросили запретить высотную застройку квартала на Красноармейской

Предложение рассмотрит глава города

Дом стоит на пересечении Братьев Коростелевых и Рабочей

В Самаре подвели итоги публичных слушаний о проектах межевания и планировки территории в Ленинском районе. Речь идет об участке в границах улиц Красноармейской, Ленинской, Рабочей и Братьев Коростелевых. Документы опубликовали на сайте мэрии города.

— Публичные слушания признаны состоявшимися. В них приняли участие 28 человек, — говорится в опубликованных документах.

К заключению приложили отзывы и предложения горожан. По их словам, на указанной территории находится недостроенный жилой комплекс «Исторический квартал». Сейчас на объекте работают специалисты компании «Меридиан». Дольщики просят достроить дом, но затем запретить высотную застройку квартала.

— Предлагаем передать часть земельного участка для благоустройства представителям ТСЖ, — предложил председатель правления ТСЖ «Материк Сервис» Владимир Овсянников.

По итогам публичных слушаний администрация Ленинского района рекомендовала мэру Самары утвердить проект. Также главе города передадут предложения участников собрания.

В настоящее время в областной столице есть несколько крупных долгостроев. В 2019 году из регионального бюджета на решение проблем обманутых дольщиков планируют потратить 270 миллионов рублей. Деньги распределят между 7 объектами. Осенью 2018 года региональные власти освободили участников долевого строительства от выплаты налога на имущество. Льготу получат граждане, включенные в реестр и обладающие правом собственности на незавершенные объекты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления