Недвижимость Самарские власти решили отдать черноморские лагеря частникам

Самарские власти решили отдать черноморские лагеря частникам

Но на особых условиях

За самарскими малышами оставят право отдыхать в лагерях по льготной цене

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области выставило на торги два черноморских детских лагеря — «Черноморец» и «Шахтерская слава», которые принадлежат региону. Сразу несколько компаний выразили желание вложить в их реконструкцию несколько сотен миллионов рублей. Об этом во вторник, 12 февраля, на заседании общественной комиссии по развитию инвестиционного законодательства при комитете по бюджету губдумы сообщила руководитель управления проектов государственно-частного партнерства Минэкономразвития Самарской области Диана Еськина.

— Изначально инициатива была частной. Но во время торгов поступили предложения от иных организаций. Сейчас мы их изучаем. Хотим выбрать оптимальный вариант, наиболее выгодный для Самарской области, — рассказала чиновница.

Детский лагерь «Черноморец» находится в конце Пионерского проспекта Анапы, на первой береговой линии. Отдыхать в нем могут дети и подростки в возрасте от семи до шестнадцати лет. На территории объекта располагаются три корпуса, лечебная база, парк, два футбольных поля, теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки. Стоимость реконструкции лагеря оценивают в 290 миллионов рублей.

«Шахтерская слава» также находится в Анапе. Инфраструктура во многом похожа на «Черноморец». Отличие — два крытых бассейна с подогревом. Воду в них подают из минеральных источников, находящихся на территории комплекса. Реконструкцию этого объекта оценили в 360 миллионов рублей.

С инвесторами чиновники планируют заключить концессионное соглашение на 48 лет. Компании должны будут провести реконструкцию лагерей. Взамен они будут получать прибыль от продажи путевок. Правда, инвестор должен предоставить от 300 до 600 льготных путевок для детей из Самарской области. Также право собственности останется за регионом.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.

С помощью частников в Самарской области также хотят построить новый мост через Волгу и возвести крытый велотрек у «Самара Арены». Кроме того, бизнесмены будут спонсировать создание новой поликлиники в Крутых Ключах.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления