Недвижимость В Самаре квадратный метр жилья для молодых семей оценили в 36 674 рубля

В Самаре квадратный метр жилья для молодых семей оценили в 36 674 рубля

Эту цифру будут использовать для расчета соцвыплат

Выплату можно потратить на новое жильё

Мэрия Самары не планирует менять в первом квартале 2019 года среднюю стоимость квадратного метра жилья. Норматив, который установили ещё осенью 2018 года, останется неизменным и составит 36 674 рубля. Проект постановления опубликовали на сайте мэрии города.

— Эту цифру используют для расчета социальных выплат, которые молодые семьи могут направить на покупку жилья, — говорится в документе.

В Самарской области молодые семьи могут рассчитывать на социальную выплату, связанную с рождением или усыновлением первого ребенка. В 2019 году её увеличили до 16 666 рублей. Но рассчитывать на неё могут не все пары. Также материально поддержат семьи, где больше трёх детей. Они будут получать по 10 565 рублей.

Предоставлять такую социальную помощь молодым семьям начали в 2018 году. Изначально размер выплаты составлял около 10 тысяч рублей. 63.RU публиковал пошаговую инструкцию о том, как оформить документы для получения пособия. Перечислять деньги будут, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления