Недвижимость Самарцам обещают 750 парковочных мест за новостройку на Безымянке

Самарцам обещают 750 парковочных мест за новостройку на Безымянке

С недовольными соседством с высоткой пытаются найти компромисс

Власти и представители застройщика встретились с жителями Безымянки на месте строительства новой высотки

Вопрос с возведением нового многоквартирного дома в Советском районе остается открытым. Однако теперь противникам строительства высотки предлагают дополнительные парковочные места вблизи вновь построенного объекта около улицы Победы и Безымянного переулка.

— В процесс обсуждения вовлечены жители почти десятка домов. Одни считают, что многоэтажка здесь будет лишней, могут пострадать коммуникации и сети. К тому же пойдут под снос гаражи, большинство из которых незаконные. Другие уверены, что строительство дома не только не навредит, но и, наоборот, улучшит ситуацию. В качестве компромисса компания-застройщик обещает благоустроить окрестные дворы и в будущем в границах квартала организовать 750 парковочных мест для автомобилей, — отметили в гордуме.

Кроме того, по информации ведомства, застройщик намерен провести ремонт в соседних с новостройкой домах.

Против строительства высотки еще в феврале этого года высказались более трех сотен жителей Советского района на проведении соответствующих публичных слушаний. Тогда горожанам обещали 377 парковочных мест, кабинет врача и строительства детского сада на 40 мест. Теперь площадь под стоянку автомобилей решили увеличить в два раза.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления