RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «Трактуют как хотят»: из-за ошибки самарского Минстроя госкорпорация лишилась почти 4 миллионов

«Трактуют как хотят»: из-за ошибки самарского Минстроя госкорпорация лишилась почти 4 миллионов

Это связано с расселением граждан из аварийного жилья

Снести ветхое жилье в Промышленном районе пытаются почти 10 лет 

Самарский арбитраж отказал областному Министерству строительства в иске к Управлению Федерального казначейства по Самарской области. Чиновники пытались доказать правомерность получения почти 3,9 миллиона рублей на расселение аварийного дома в столице региона. Причиной судебных разбирательств стала двухэтажка на Свободе, 118а.

Жильцов многоквартирного дома должны были расселять застройщики, а по факту на это пошли средства госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ. Виной всему, по мнению представителей организации, недостоверная информация, полученная от Минстроя. В результате представители казначейства потребовали от областных властей вернуть деньги. Отстоять свою точку зрения в суде чиновникам не удалось. Арбитражный суд Самарской области встал на сторону казначейства.

Расселенный дом на Свободе входит в программу развития города. Он, как и другие ветхие и аварийные здания, был выставлен на торги по развитию застроенных территорий еще в феврале 2010 года. Тогда состоялся аукцион на договор аренды по участку площадью 6,77 гектара в границах Вольской, переулка Юрия Павлова, улиц Краснодонской, Свободы и Воронежской в Промышленном районе.

Победителем аукциона стало ООО «ТехСтройДом». Как известно, начальная цена таких торгов в Самаре — 1 миллион рублей, а шаг — 50 тысяч. Девять лет назад право аренды участка компания выиграла, почти не торгуясь: за 1 миллион 50 тысяч рублей. Был ли в итоге заключен договор или нет, к моменту выхода материала уточнить не удалось.

Впрочем, стоит отметить, что несколькими годами позже участки меньшей площади, но в границах этих же улиц также выставляли на торги.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления