Недвижимость Застройка ГПЗ-4 Школы не будет: в Самаре планируют реконструировать стадион «Торпедо»

Школы не будет: в Самаре планируют реконструировать стадион «Торпедо»

Чиновники объяснили свое решение об изменении планов

Сейчас стадион «Торпедо» используют для проведения матчей футболисты-любители

Власти Самары отказались от идеи строительства школы в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе. Причин оказалось несколько. Их 63.RU объяснили в департаменте градостроительства.

— ООО «Самара-Центр» передало городу под строительство школы участки общей площадью 18 266 кв. метров на улице Мичурина, 90. Это бывший стадион «Торпедо». Однако во время анализа территории специалисты пришли к выводу, что поместить на ней можно только образовательное учреждение на 500 мест. Кроме того, оказалось, что через участок проходят коллекторы бытовой и ливневой канализаций, а также газопровод высокого давления. Чтобы построить школу, их нужно переносить, — рассказали чиновники.

Мешает строительству и тот факт, что департамент управления имуществом Самары уже передал все здания и сооружения на участке детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 17.

— Мы получили от департамента физической культуры и спорта обращение о реконструкции стадиона «Торпедо» и выставочного центра на Мичурина, 90, литера «Ы» под размещение центра фехтования. Сейчас эти вопросы находятся на рассмотрении, — сказали в департаменте.

Планы по строительству школы в этом районе у чиновников появились на фоне решения собственника территории бывшего четвертого подшипникового завода о возведении жилых домов. Но им пока не суждено сбыться. «Самара-Центр» проходит процедуру банкротства.

Большую часть площадки выставили на торги. Только со стороны Московского шоссе уже строят IT-парк. 63.RU публиковал репортаж о том, как он будет выглядеть. По соседству же планируют построить торговый центр.

Читайте наши новости в Twitter, Facebook, «ВКонтакте». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления