24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

19 июн 2019 в 19:43

>>— Здание не зарегистрировано в Росреестре, его владельцы налог на имущество не платят. Сейчас мы готовим пакет документов в департамент градостроительства, который вправе принять меры вплоть до сноса здания. К слову, это не единственный такой объект в городе, — рассказал глава Октябрьского района Самары Александр Кузнецов.<<

А теперь другая цитата:

>>Здание построено около двух десятилетий назад. Много лет в помещении располагается офис продаж сотовой компании «Билайн».<<

Александр Кузнецов про это не знал что ли ранее? Он вроде как с 2018 года на посту уже. Неужто не знал?!

гость
19 июн 2019 в 20:03

Чудеса! Деньги от сноса гаражей закончились.
Скоро начнут жилые дома сносить.
Чем дальше, тем страшнее. Капитализьм...(((

ОТВЕТИТЬ
angry bird
19 июн 2019 в 20:13

В Самаре могут снести решительно всё. У нас теперь градоначальник - ух какой храбрый! Почти как Собянин, никто и ничто ему не указ. Повезло Самаре, поздравляю вас, земляки)

гость
19 июн 2019 в 20:32

рынок на трамвайном кольце в 15-м микрорайоне то же незаконный (ваше издание об этом писало, когда глыба льда зимой на трамвай упала с ларьков - "ТТУ разрешения на строительство рынка не давало".
почему его не сносят, даже дорогу строить там не стали.

КИРПИЧ
19 июн 2019 в 20:45

Оба берега Волги загажены правильно, т.к. их в бытность ,,главного ботаника" Самарской области Азаров подписывал.А тут ,,Билайн" какой то 20лет всех за нос водит.Вам за что зарплату начисляют???

Гость
19 июн 2019 в 20:57

Не могу понять ход мысли чиновников: не пущать, ломать, штрафовать, закрывать, давить (санкционные продукты). Но в тоже время кто-то может не платить налоги в течении 20 лет. В стране у людей нет денег, так возьмите у богатой сотовой компании налоги - зачем здание сносить. То же самое с Парк Хаусом и другими объектами, по которым не уплачены налоги, ведь они по вашим словам не единственные, то есть их много. То есть, главное не мешать работать компаниям, разрушая офисные и торговые здания, а компании должны заплатить налоги в соответствии с законом.

ОТВЕТИТЬ
sobesoff
19 июн 2019 в 22:21

у нас всё сносят

19 июн 2019 в 22:30

...вменить налог за 20лет+штраф...и флаг им в руки

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
20 июн 2019 в 00:34

20 лет никто не знал... Это же сколько бабла они кому-то отвалили за невидимость или случайность? В удивительные времена живем. Снести и разбить парк! Можно и парковку, но некоторые неодобрят).

Terminator
20 июн 2019 в 04:54

Самое смешное, что никогда не снесут.

Кося
20 июн 2019 в 05:15

Хватит пугать, никто ничего сносить не будет, ибо ворон ворону глаз не клюет.

Ник
20 июн 2019 в 05:49

Надо заставить платить за аренду земли+штраф+снос. Самострой нужно сносить, что бы не повадно было другим строить. Если не сносить, а узаконивать - то так и дальше будут строить. Кстати по этому принципу у нас многие предприниматели и делают - построим, а дальше не куда не денутся зарегистрируют..

Лосик
20 июн 2019 в 06:06

Незаконные постройки на А атинке храбрые борцы за справедливость когда снесут?

житель района
20 июн 2019 в 07:54

А где всё это время был его бывший коллега прокурор Октябрьского района Тупиков? Где снос верхних этажей жилого дома возле Телецентра? Дальше перечислять?

Горожанин
20 июн 2019 в 18:33

Прежде, чем снести, пусть за 20 лет налог на имущество в казну города заплатят...А потом-снести...

Загрузка...