Недвижимость Только без грязи: во время ремонта проездов в резиденции губернатора подрядчику запретили пылить

Только без грязи: во время ремонта проездов в резиденции губернатора подрядчику запретили пылить

63.RU узнал, какие работы предстоит провести на этой ВИП-территории

В резиденции во время своего официального визита в регион проживают ВИП-гости —  именитые представители различных сфер

В 63-м регионе ищут организацию, которая приведет в порядок проезды на территории гостинично-представительского комплекса на Первой просеке в Самаре. На территории объекта находится резиденция губернатора.

— Подрядчик должен сам привозить персонал на место работ и увозить его. В процессе выполнения работ он обязан также предусмотреть меры по предотвращению образования пыли. Цвета материалов победитель конкурса должен согласовывать с заказчиком — департаментом управления делами губернатора Самарской области, — говорится в официальных документах закупки.

Максимальная цена контракта — 15 миллионов 429 тысяч рублей. На эти средства подрядчику нужно демонтировать старый асфальт, плитку и бордюры, а потом положить новое покрытие и обновить колодцы и ливневую канализацию. На последнем этапе необходимо благоустроить территорию около проездов, в частности, привести в порядок газоны. Победителю конкурса нужно уложиться в 75 дней.

Резиденция губернатора Самарской области находится в оперативном управлении «Гостинично-представительского комплекса». На территории размещают официальных лиц, представителей делегаций, участников конференций и других мероприятий, которые проводят областные власти. Среди ВИП-гостей был и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он приезжал с инспекцией на строящийся на тот момент стадион «Самара Арена».

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления