RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Дольщики не сдаются: в Самаре хотят достроить четыре проблемные высотки

Дольщики не сдаются: в Самаре хотят достроить четыре проблемные высотки

В ситуацию вмешалась прокуратура

В Самаре проблему обманутых дольщиков пока до конца не решили

В Самаре дольщики нескольких долгостроев всё же должны получить свои квартиры. Об этом стало известно на выездном заседании межведомственной рабочей группы с участием представителей прокуратуры.

Речь идет о высотках на улице Революционной (застройщик — ООО «Прогресс-Н»), Тухачевского, 18 (застройщик — ООО «Промбезопасность»), зданиях на пересечениях улиц Владимирской и Карла Маркса (застройщик — ООО «ПОСКО», инвестор — СОФЖИ) и улиц Никитинской и Буянова (застройщик — ООО «Профит»).

— По итогам встречи приняли решения, которые помогут ускорить завершение строительства и удовлетворить права обманутых дольщиков, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Представители мэрии и застройщиков уже регулярно проводят встречи с обманутыми дольщиками, но количество долгостроев только увеличивается.

Работа с сокращением проблемных объектов всё же ведется. Так, жительница Самары 16 лет спустя получила ключи от новой квартиры. С 1 июля действует новый принцип распоряжения деньгами будущих жильцов — использование эскроу-счетов. Дольщики не будут перечислять средства напрямую застройщику — они будут храниться на сберегательных счетах банка-посредника. Это должно помочь обезопасить всех участников проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления