RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость «Прощайте, избушки»: часть квартала на Вилоновской застроят многоэтажками

«Прощайте, избушки»: часть квартала на Вилоновской застроят многоэтажками

Дело за малым — сменить зонирование

Сейчас вдоль Вилоновской стоят деревянные домишки

Департамент градостроительства Самары опубликовал проект внесения изменений в правила застройки и землепользования. Из документа следует, что в центре города появятся новые многоэтажки. Заявку на изменение зонирования подала компания ООО «Донстрой».

За забором со стороны Буянова прячутся автостоянка и полуразрушенный дом

— Речь идет о семи земельных участках общей площадью 1940 квадратных метров. Все они находятся в границах Вилоновской, Буянова и Никитинской в Железнодорожном районе Самары, — следует из официального опубликования. Это так называемый 101 квартал.

В июне 2019 года стало известно о планах по застройке соседнего квартала. Площадку в 3,3832 гектара в границах Вилоновской, Арцыбушевской, Буянова и Ульяновской планирует осваивать строительная компания «Строй-Запад». Фирма уже получила разрешение на планировку территорий, и теперь проект проходит процедуру публичных слушаний.

Судя по документации, здесь возведут несколько жилых домов переменной этажности, заявленная максимальная этажность — 9 этажей.

Застраивать площадку планируют очередями, всего их будет семь. Возводить дома начнут на площадке на углу Буянова и Вилоновской. На первых этажах домов будут находиться детский сад на 70 мест, некое образовательное учреждение на 130 мест и участковый пункт полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления