Недвижимость Обманутым дольщикам поможет владелец самарских ТЦ Виктор Сурков

Обманутым дольщикам поможет владелец самарских ТЦ Виктор Сурков

Его компания строит высотки на 18-м километре Московского шоссе

В этих высотках соберут обманутых дольщиков сразу четырех проблемных недостроев

Участники долевого строительства четырех домов, которые возводили в Самаре «Средневолжскстрой», ПМК-97, «Гагаринец» и «Дальстрой», получат долгожданное жилье. Квартиры обманутым дольщикам выделят в жилом комплексе «Рассвет» на 18-м километре Московского шоссе.

— Обязательства взяло на себя ООО «СтройЦентр». Причём те, кто первые договоры оплатили полностью, квартиры получат совершенно бесплатно, без доплат, — сообщили чиновники во время заседания межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства.

Компания «СтройЦентр» близка к группе «Виктор и Ко» Виктора Суркова. В Самаре бизнесмен и его семья известны как владельцы таких крупных торгово-развлекательных комплексов, как «Космопорт», «Московский», «Мега Сити», «Амбар», «Гуд`Ок», а также авторынка на Ракитовском шоссе.

В новые квартиры обманутые дольщики смогут заехать уже в 2021 году.

— Благодаря помощи Министерства строительства мы вышли на хорошие темпы и сегодня уверены, что выполним взятые на себя обязательства до конца 2021 года. Мы не подведём, — сказал президент ООО «Виктор и Ко» Виктор Сурков.

9 июля 2019 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал закон «О мерах государственной поддержки участников долевого строительства и лиц, обеспечивающих удовлетворение прав требований участников долевого строительства, на территории Самарской области». По словам главы регионального Минстроя Евгения Чудаева, новый документ комплексно подходит к решению проблем обманутых дольщиков и содержит расширенный перечень механизмов, которые можно будет применить для господдержки пострадавших участников долевого строительства.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления