Недвижимость Правительство Самарской области купит недвижимость в Южном городе

Правительство Самарской области купит недвижимость в Южном городе

Чиновникам понадобились помещения на двух этажах и подвал

Здание, где выкупят помещения, находится на пересечении Николаевского проспекта и Южного шоссе

Региональное правительство планирует уже в этом году потратить 27,9 миллиона рублей на покупку нежилых помещений в микрорайоне Южный город (Волжский район). Это следует из распоряжения подписанного и. о. первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова. Приобрести планируют два помещения на первом и втором этажах в доме № 2 на Николаевском проспекте площадью 292,9 и 172,2 квадратного метра соответственно, а также и подвал площадью 292 квадратных метра по тому же адресу.

— Министерству имущественных отношений надлежит выступить в 2019 году государственным заказчиком по закупке для государственных нужд Самарской области указанных нежилых помещений, — значится в распоряжении.

Что будет находиться в этих помещениях, в документах не сообщается. Но ранее застройщик объявлял, что на пересечении Николаевского проспекта и Южного шоссе строится административно-офисный центр. Это здание в 14 этажей. Планировалось, что значительную часть площадей административно-офисного центра займет администрация Волжского района, также в здании разместятся отделение банка, МФЦ и Дворец бракосочетания.

Ранее в Южном городе произошла неприятная история со строительством социально значимого объекта. Сотрудники УФАС проверили соблюдение антимонопольного законодательства при организации и проведении аукциона на строительство поликлиники, нашли признаки картельного сговора и оштрафовали фирмы на 3,4 миллиона рублей.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter