Недвижимость В Крутых Ключах собираются строить детский сад и школу

В Крутых Ключах собираются строить детский сад и школу

Объекты должны утвердить на публичных слушаниях

Микрорайон густо населен

В столице 63-го региона чиновники готовят проект внесения изменений в правила застройки и землепользования (ПЗЗ). Новшества коснутся в том числе и Красноглинского района.

—В микрорайоне Крутые Ключи земельный участок площадью 37 000 квадратных метров собираются перевести из зоны резервных территорий в зону малоэтажной застройки, — говорится в официальной документации администрации города.

На этом участке планируют построить учреждения дошкольного, начального и среднего общего образования. Подготовку проекта комиссии по застройке и землепользования нужно обеспечить в течение 10 дней. Изменения в ПЗЗ должны согласовать горожане на публичных слушаниях.

Информация о строительстве двух детских садов на территории микрорайона появилась еще в феврале 2019 года. Тогда чиновники сообщали, что один детский сад построят около железной дороги, а второй — около школы.

Сейчас в Самаре функционирует в общей сложности 211 муниципальных и 56 негосударственных детских садов.

Зона Ж-2 выделена для формирования жилых районов средней плотности многоквартирными жилыми домами высотой до трех этажей. В этой зоне можно строить детские сады, школы, аптеки, поликлиники и магазины небольшой площади, библиотеки, почтовые отделения, спортзалы и спортклубы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления