5 декабря суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
16 авг 2019 в 12:41

Что то часто застройщики стали часто !просить уменьшить парковочные места

Гость
16 авг 2019 в 12:54

Зачем принимать правило об одном парковочном месте на одну квартиру, если это никто не соблюдает и каждому подписывается индульгенция на 0,1 парковочное место?
Идея при принятии 1:1 была в том, чтобы за засорять существующие районы машинами новых жильцов. Что имеем в итоге?
Те, кто такое разрешает, на место хоть раз выезжал? Видел что там твориться зимой?
Предлагать застройщиком жильцам купить место в паркинге - это возможность отбить взятку?
Что толку, что в ЖК Надежда есть подземный паркинг? Это общедолевая собственность, чтобы там что-то купить-продать приходится уйму бумаг собрать.
Вся эта тема с паркингами - мутное дело.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2019 в 13:22

Если все учесть - и школы и нагрузку, то получится, что в Самаре уже давно вообще ничего нельзя строить. Все уже давно перезастроили под воздействием ипотечного беспредела.

гость
16 авг 2019 в 13:23

Как доходит до вопроса парковок, сами застройщики признаются, что точечная высотная застройка с соблюдением интересов уже проживающих там людей невозможна.
Что и требовалось доказать.

Митяй
16 авг 2019 в 14:23

хочется узнать: было ли выполнено правило застройки хоть одним застройщиком?

ОТВЕТИТЬ
Анжела Дэвис
16 авг 2019 в 15:07

Развивайте тогда систему общественного транспорта.
Раз с парковками в принципе не решаемая задача.

ФФФ
16 авг 2019 в 15:56

Может быть, пора уже строить высотки с уменьшенным количеством этажей...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 авг 2019 в 00:44

Интересно, когда люди поймут что многоэтажный город и личное авто НЕСОВМЕСТИМЫ. Всё равно же придётся убирать все эти гремящие и воняющие железяки с улиц и мест массового проживания людей. Всё равно людям придётся пересаживаться на общественный транспорт. Но пока все старательно усугубляют проблему которую потом будут пытаться решить.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
19 авг 2019 в 14:14

Кто был в районе города мира, знает что ситуация с парковкой и так критическая. Какая улица? Какие карманы? Эти ребята связь с реальностью потеряли?

Гость
20 авг 2019 в 21:05

Знали бы вы, как жители оставшихся домов #5 и #31 на Центральной ждут этого проекта. Уже больше 20 лет. Надеюсь, что он будет реализован и жители аварийного жилья получат новое достойное жилье.

Елена
22 авг 2019 в 08:05

Инфраструктура жилого района предполагает поликлинику, детский сад, школу? Кто-нибудь об этом думает, кроме парковок? Старая детская поликлиника на Советской Армии не справляется. Уже сейчас 22 участок, ЖК Москва, Александровский, Центральный это 1300 детей (вместо 800 по норме), и взрослая поликлиника далеко не новая на Мичурина. Современные медучреждения, д/сад, школу, скверы надо строить, а не 6 Макдональдс и каменные джунгли! О детях, о людях надо думать, надо идти в администрацию, бастовать и требовать!

blond
27 авг 2019 в 17:47

"Скворечники" без парковочных мест для машин жильцов этих "скворечников", под названием- жилые дома.

Гость
1 сен 2019 в 18:49

А платные многоэтажные паркинги построить в густонаселенных районах ума пока не хватает.

Загрузка...