25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
21 авг 2019 в 10:32

Выписать штраф за занятие места и заставить платить налоги для самарских властей вообще не вариант. Ну правильно, всегда ж можно взять очередной кредит на латание дыр в бюджете. Отдавать-то не им.

Гость
21 авг 2019 в 10:33

Вот это правильно, как продавать всякую дрянь втридорога это всегда пожалуйста, как сносить денег нет

Кто Он Такой
21 авг 2019 в 10:45

Ломать не строить

Гость
21 авг 2019 в 10:51

интересно кто ему дал построить такое капитальное здание прям на самой набережной. об этом история умалчивает.

гость
21 авг 2019 в 10:52

Новость космической столицы России....

Гость
21 авг 2019 в 10:56

Вот мне странно, любой может прийти на набережную, поставить там павильон, организовать торговлю, а к концу сезона снесут за счёт бюджета. Когда строили никто ничего не видел, чудеса!

Гость
21 авг 2019 в 11:30

А где все эти года были власть и прокурор? Стригли газон возле этого павильона?

Гость
21 авг 2019 в 11:30

А за самовольный захват земли не хотят привлечь?

21 авг 2019 в 11:32

этот ларек там со времён СССР стоял.

Андрей
21 авг 2019 в 11:56

А разве здание не времен СССР. И как же здание при реконструкции набережной не заметили, или оно тогда было разрешенное, а может тут нужно прокуратуру подключать, по поводу, каким способом так долго простояло здание не замеченным...

Гость
21 авг 2019 в 16:35

эдание было построено в 1957 году по проекту Самарской набережной. До 80-х мы-пацаны бегали на набережную купаться и потом в пивьльоне поесть мороженое, здесь оно было после жаркого пляжа особенно вкусное. В восьмидесятые влюблялись на набережной на лавочке под липами и угощали девушек мороженным и сухим вином. Любезная тётя Валя наливала для знакомых. В перестройку павильон стал обузой для городской власти, треста столовых и ресторанов и потому был продан начинающему предпринимателю по цене ящика водки. О времена, о нравы. Тогда никто не мог себе представить, что в сезонном деле может быть прибыль. Предприниматель, уволенный по сокращению штатов, был настоящим офицером, серьёзно взялся за дело. За полгода рукастый капитан многое изменил и сделал кафе самым лучшим и популярным на набережной. Видя перемены, Администрация Самары поддержала начинания, оформила в аренду землю под зданием, что тогда было невиданным делом. Набережная - лицо города. Земля и сейчас осталась в аренде у предприятия, так как поставлена на кадастровый учёт. В 90-е в кафе собиралась пестрая публика, на горячий шашлык заглядывали частенько местные авторитеты. "Тёрки терли", кафе отжать пытались... Уходили ни с чем.

Павел
12 ноя 2019 в 14:15

Обычная практика в нынешние времена,-отжать раскрученный бизнес после неудавшихся "переговоров" с владельцем, пустив в ход пробивную артиллерию (незаконную постройку, неуплату налогов и другие надуманные "нарушения"). Прежде чем открывать малый и средний бизнес люди задумываются о рисках подобного рода.

Загрузка...