26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
26 авг 2019 в 12:13

Замечательно! Давно пора. Не надо нам этого. Сначала мечеть, потом другую, потом "ваши женщины нас провоцируют, потому что носят не хиджаб, а развратную одежду" и пошло поехало как в Европе сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 авг 2019 в 12:48

да Вы зайдите в наши церкви видел сам на мичурина, и там списки лежат , собирают подписи что бы мечети не строили! Видно наверное этому учат наши церкви не дать другой вере вырасти на Самарской земле.. не любят конкуренцию. а когда сами попы пьяные гоняют? просто новости посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Городской нытик
26 авг 2019 в 13:31

Конфликт интересов. Рынок начала 90-х. Кто успел к корыту, тот и правит. Сегодня в Самарской области в "паханах" Сергий.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 авг 2019 в 14:03

того, кто выдал разрешение на строительство церкви около трамвайного кольца на Киевской-Тухачевского оселить в дом напротив... Живу на мориса тореза и то каждый выходной просыпаюсь от колокольного звона, представляю что творится в квартирах напротив церкви!!?? А можно было церковь сместить в сторону кладбища....

ОТВЕТИТЬ
Оксана
26 авг 2019 в 14:24

Уточнение. Строить хотели на территории Стадиона. На запасном поле и рядом находящаяся церковь совершенно не при чём

Уасся
26 авг 2019 в 14:56

О как!! А у господина Талипа Яруллина есть сын Ильяс? Ильяс Талипович Яруллин занимается торговлей предметами культового и религиозного назначения. Благими намерениями, как говорится....

Кося
27 авг 2019 в 06:30

Религия угасает. Пора от строительства церквей и мечетей переходить к строительству планетариев. И, ессно, крематориев. Это очень нужные объекты.

ОТВЕТИТЬ
житель
27 авг 2019 в 07:35

церкви и мечети - это все связано с похоронами. вот и дайте им землю на кладбище! там они будут при деле! а жилую зону не трогайте, бесплатную парковку сделайте!

ФФФ
27 авг 2019 в 09:17

Как показывает история , как показывает современная жизнь , как показывают даже комментарии к этой статье ,
Религия - бесконечный источник раздора между людьми.
Войны , ненависть , вражда и склоки - всё это спутники любой религии.
Кокой же выход ?
ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ.
Насовсем...
Ввести уголовное преследование за всякую религиозную пропаганду, как ведущую к межнациональной и межконфессиональной ненависти.
И не будут никому мешать ни колокола , ни электромоядзины , ни тётки в мешках на голове, ни мужики в рясах...
И не будут люди слепо верить в то , чего нет и никогда не было...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 авг 2019 в 10:50

+0
−0
Очень рада отказу строительству мечети на Мехзаводе, особенно под нашими окнами. Оставьте стадион детям для спорта и игр!

Славянин
27 авг 2019 в 11:48

Понахехали со своими уставами в чужой монастырь!!!

всё начинается с малого
27 авг 2019 в 11:54

А кто то помнит отчего ослабла и потом пала римская империя ?

ОТВЕТИТЬ
*).
27 авг 2019 в 12:03

Ну ничего . Мы вам ещё отомстим

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 12:04

Самара не мусульманский город. Не надо разглогольствовать по поводу одной доктрины. Не надо заселять наши земли. Возвращайтесь на свою родину и стройте мечети для себя, на своей территории. Там вам не откажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 12:28

Слава богу! Самара русская земля!

ОТВЕТИТЬ
все равно построим
27 авг 2019 в 13:43

*)., они сами по себе скоро выродятся с такими руководителями ))

ОТВЕТИТЬ
Лилия
28 авг 2019 в 21:42

Пивнушки на каждом углу в Самаре это пожалуйста, а мечеть причём на деньги мусульман нельзя! Бред !!! У каждого своя вера ! Церкви на каждом шагу уже, почему им можно. Я против православных ничего не имею, но в таком большом городе нехватка мечетей. В праздник не попадёшь туда.

ОТВЕТИТЬ
000
29 авг 2019 в 15:02

Как церкви строить на каждом углу, так пожалуйста. А как мечети так нигде нельзя. Люди будьте людьми. У нас в городе не только "эти" как вы их назвали понаехали. Но есть и коренные мусульмане. И одно другому не мешает. Это дискриминация я считаю!

ОТВЕТИТЬ