Недвижимость Банкротство KIN-UP В Самаре на территории развлекательного комплекса KIN-UP хотят построить жилой дом

В Самаре на территории развлекательного комплекса KIN-UP хотят построить жилой дом

Причина — банкротство управляющего

KIN-UP занимает берег Волги между второй и четвертой очередями набережной

Банкротство владельца развлекательного комплекса KIN-UP в Самаре грозит обернуться стройкой на берегу Волги. На территории организации предложили построить жилой дом.

Вопрос обсудили на собрании кредиторов ООО «Самарский деловой центр». Проект строительства дома представили как возможность вывести компанию из состояния банкротства и расплатиться с долгами, сумма которых превышает 800 миллионов рублей.

— Предложение о строительстве дома поступило от ООО «ДОМ-75», которое входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Необходимые документы для начала работ уже готовы. Также готова подстанция с отведенной мощностью, — рассказала на собрании представитель ООО «Самарский деловой центр» Наталья Канцерова.

Еще одно здание «Самарского делового центра» — 49-й корпус (он расположен вдоль набережной) — готово купить ООО «Самаранефтегаз». Цель также строительство. Но подробности проекта пока не разгласили.

Территорию KIN-UP делят по частям

По итогам собрания участники приняли решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании ООО «Самарский деловой центр» банкротом и об открытии конкурсного производства. Выбирать управляющего будут из СРО «Авангард».

Примечательно, что представители ООО «Самарский деловой центр» указали в отчете собрания, что считают СРО «Авангард» аффилированной «Газбанку», который входит в список кредиторов, и даже написали заявление в правоохранительные органы о попытке рейдерского захвата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления