RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

с-з.

761мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,48
EUR 94,32
Недвижимость Банкротство KIN-UP В Самаре на территории развлекательного комплекса KIN-UP хотят построить жилой дом

В Самаре на территории развлекательного комплекса KIN-UP хотят построить жилой дом

Причина — банкротство управляющего

KIN-UP занимает берег Волги между второй и четвертой очередями набережной | Источник: Google.com / mapsKIN-UP занимает берег Волги между второй и четвертой очередями набережной | Источник: Google.com / maps
KIN-UP занимает берег Волги между второй и четвертой очередями набережной
Источник:
Google.com / maps

Банкротство владельца развлекательного комплекса KIN-UP в Самаре грозит обернуться стройкой на берегу Волги. На территории организации предложили построить жилой дом.

Вопрос обсудили на собрании кредиторов ООО «Самарский деловой центр». Проект строительства дома представили как возможность вывести компанию из состояния банкротства и расплатиться с долгами, сумма которых превышает 800 миллионов рублей.

— Предложение о строительстве дома поступило от ООО «ДОМ-75», которое входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Необходимые документы для начала работ уже готовы. Также готова подстанция с отведенной мощностью, — рассказала на собрании представитель ООО «Самарский деловой центр» Наталья Канцерова.

Еще одно здание «Самарского делового центра» — 49-й корпус (он расположен вдоль набережной) — готово купить ООО «Самаранефтегаз». Цель также строительство. Но подробности проекта пока не разгласили.

Территорию KIN-UP делят по частям | Источник: Google.com / mapsТерриторию KIN-UP делят по частям | Источник: Google.com / maps
Территорию KIN-UP делят по частям
Источник:
Google.com / maps

По итогам собрания участники приняли решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании ООО «Самарский деловой центр» банкротом и об открытии конкурсного производства. Выбирать управляющего будут из СРО «Авангард».

Примечательно, что представители ООО «Самарский деловой центр» указали в отчете собрания, что считают СРО «Авангард» аффилированной «Газбанку», который входит в список кредиторов, и даже написали заявление в правоохранительные органы о попытке рейдерского захвата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды