перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Самарцы заблокировали застройку квартала с домом, где было «стояние Зои»

Гость
12 сентября 2019, 22:01
А идите вы есом со своими высотками! Задолбали, - научитесь честным трудом деньги зарабатывать, а не выжимать из каждого клочка максимум при помощи продажной преступной власти. Где там будут объекты инфраструктуры? Вам пофиг, главное - легкие бабки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2019, 10:16
Ну не было никакого стояния, нет в архивах документов на этот счет, в т.ч. в архивах КГБ. Если бы там действительно что-то такое произошло, то РПЦ давно бы предала огласке этот факт и отгрохала на этом месте храмовый комплекс покруче Ленинского мемориала. Это было бы событие века. А так банальная самарская мифология
Гость
12 сентября 2019, 15:30
Нуу... почему бы тем, кто "88 против", не скинуться и не выкупить спорный участок? И пусть солнце светит каждому под нужным углом.
Гость
13 сентября 2019, 07:46
ох и накличет на себя тот,кто разрешит и тот кто начнёт строить на святом месте
Гость
13 сентября 2019, 09:47
Дом, где "стояла" Зоя, пострадал от пожара, но не снесен. А в этом дворе стоит еще 2-хэтажный дом, и там живут люди. Что делать с ним?
15 сентября 2019, 14:46
Ну оставьте там этот прыщ с золоченой маковкой для паломников, а сараи эти снесите! Почему там сквер нельзя сделать, вместо человейника, если жильцы против и не соответствует нормам? Рухлядь эту точно надо сносить.
Гость
12 сентября 2019, 20:45
Я не лезу в вопрос о каменной Зое. Я за объективность и здравый смысл. Первое. Дом, где, возможно, было стояние Зои, давно сгорел и снесён. Поминайте её у памятника святому Николаю. Утверждение, что Зоя простояла каменной аж три месяца - бред. Не врите! 1959 год, власть компартии. Если бы каменная Зоя простояла во славу Церкви хотя бы неделю, то первого секретаря обкома сняли бы с должности, а вновь назначенный снёс бы эту Зою бульдозером. Насчёт застройки квартала - это дело архитекторов и горвласти. И не приплетайте сюда Зою. В соседних кварталах высотки, а здесь "НИЗЗЯ!"