1 октября четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
12 сен 2019 в 15:30

Нуу... почему бы тем, кто "88 против", не скинуться и не выкупить спорный участок? И пусть солнце светит каждому под нужным углом.

Анатолий Завьялов
12 сен 2019 в 20:45

Я не лезу в вопрос о каменной Зое. Я за объективность и здравый смысл. Первое. Дом, где, возможно, было стояние Зои, давно сгорел и снесён. Поминайте её у памятника святому Николаю. Утверждение, что Зоя простояла каменной аж три месяца - бред. Не врите! 1959 год, власть компартии. Если бы каменная Зоя простояла во славу Церкви хотя бы неделю, то первого секретаря обкома сняли бы с должности, а вновь назначенный снёс бы эту Зою бульдозером. Насчёт застройки квартала - это дело архитекторов и горвласти. И не приплетайте сюда Зою. В соседних кварталах высотки, а здесь "НИЗЗЯ!"

гость
12 сен 2019 в 22:01

А идите вы есом со своими высотками! Задолбали, - научитесь честным трудом деньги зарабатывать, а не выжимать из каждого клочка максимум при помощи продажной преступной власти. Где там будут объекты инфраструктуры? Вам пофиг, главное - легкие бабки.

Гость
13 сен 2019 в 07:46

ох и накличет на себя тот,кто разрешит и тот кто начнёт строить на святом месте

Гость
13 сен 2019 в 09:47

Дом, где "стояла" Зоя, пострадал от пожара, но не снесен. А в этом дворе стоит еще 2-хэтажный дом, и там живут люди. Что делать с ним?

Гость
13 сен 2019 в 10:16

Ну не было никакого стояния, нет в архивах документов на этот счет, в т.ч. в архивах КГБ. Если бы там действительно что-то такое произошло, то РПЦ давно бы предала огласке этот факт и отгрохала на этом месте храмовый комплекс покруче Ленинского мемориала. Это было бы событие века. А так банальная самарская мифология

Фото пользователя
15 сен 2019 в 14:46

Ну оставьте там этот прыщ с золоченой маковкой для паломников, а сараи эти снесите! Почему там сквер нельзя сделать, вместо человейника, если жильцы против и не соответствует нормам? Рухлядь эту точно надо сносить.

Загрузка...