Недвижимость Добавят высотку: Некрасовский спуск к набережной зачистят от старых домов

Добавят высотку: Некрасовский спуск к набережной зачистят от старых домов

На их месте возведут 12-этажку

В квартале уже есть несколько многоэтажных домов

Мэрия Самары утвердила проект планировки территории в границах улиц Степана Разина, Некрасовской, Максима Горького и Льва Толстого. Он предусматривает снос нескольких старых домов.

Работы проведут по договору на развитие застроенной территории. Лакомый кусок земли площадью 5,69 га на правах аренды получило ООО «Вольская-17».

В список на снос вошли дома 1917 года постройки, расположенные на:

  • улице Алексея Толстого — № 125а, 127а, 123;

  • Некрасовской — № 10а, 10б, 10в, 14а, 14в, 12;

  • Степана Разина — № 140/16–18 АБ, № 142 (расселен) и 150.

По словам представителей департамента градостроительства, это аварийные дома. Они подлежат сносу. К тому же один из них сгорел.

В квартале планируют построить еще один многоэтажный жилой дом, но высотой не более 13 этажей. Застройщик также включил в проект открытие офисов врача общей практики и участкового полиции, детского сада и начальной школы.

В проектной декларации застройщика указано, что жилой дом возведут со стороны улицы Степана Разина. Он будет представлять собой 12-этажное двухсекционное здание с цокольным этажом и подвалом, полуподземной неотапливаемой автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями. В квартале построят проезды, стоянки, площадки отдыха для детей и взрослых, озеленят территорию.

К строительству высоток в этом районе жители Самары относятся ревностно. В прошлом году разыгрался скандал из-за возведения 6-этажного дома с подземной парковкой на пересечении улиц Максима Горького и Льва Толстого. Горожане требовали отменить разрешение на строительство. Власти не стали это делать. Но высотность здания снизили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления