RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Территорию у ЦУМа «Самара» собираются застроить высотками и ТЦ

Территорию у ЦУМа «Самара» собираются застроить высотками и ТЦ

Но проект еще предстоит согласовать с горожанами

Вот что сейчас находится на Вилоновской — Спортивной

В Самаре пройдут публичные слушания о внесении изменений в Правила застройки и землепользования. Среди прочих на суд горожан представят проекты застройки трех участков около ЦУМа «Самара».

— Заявитель просит согласовать смену зонирования территорий для использования под многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) и объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы), — указано в документах мэрии Самары.

Два участка расположены на пересечении улиц Вилоновской и Спортивной. Их площадь составляет 1235 и 509 кв. метров соответственно. На них сейчас находятся киоски.

Третий участок находится на пересечении Вилоновской и Агибалова. Его площадь составляет 710 кв. метров. Здесь также находятся киоски.

ЦУМ окружают торговые точки

Территория сейчас находится в частной собственности. Она принадлежит олигарху Алексею Шаповалову.

Публичные слушания начнутся 31 октября. Самарцы могут посмотреть проекты в холле департамента градостроительства на улице Галактионовской, 132. Экспозиция будет работать до 21 ноября.

На 21 ноября чиновники также назначили собрание, где горожане могут устно высказать свое мнение о проекте и проголосовать за или против его одобрения. Оно пройдет по адресу улица Урицкого, 21 — в актовом зале администрации Железнодорожного района. Регистрировать участников начнут в 17:00. Начало в 18:00.

Это уже вторая попытка освоить территорию у ЦУМа «Самара». Изменить ПЗЗ ради строительства на ней жилых домов и ТЦ несколько компаний просили в октябре 2018 года. Но тогда поправки не внесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления