Недвижимость Власти решили узаконить размещение ТЦ «Кубатура» около набережной Волги

Власти решили узаконить размещение ТЦ «Кубатура» около набережной Волги

В департаменте градостроительства пояснили, зачем это нужно

Земля, на которой стоит ТЦ, по ПЗЗ под торговлю не предназначена

В Самаре подвели итоги публичных слушаний по внесению изменений в Правила застройки и землепользования (ПЗЗ). Одно из них касалось размещения торговых объектов в границах улиц Красноармейской, Куйбышева, Льва Толстого и Максима Горького.

Площадь участка составляет 71 370 кв. метров. Он расположен рядом с набережной Волги и Струковским садом.

Сейчас на этом участке действуют зоны Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения), ПК-1 (зона предприятий и складов V–IV классов вредности), Ц-1 (общественно-деловая зона в границах исторической части города) и Р-2 (зона парков, бульваров, набережных). Заявитель попросил сменить их на зону Ц-2 (общественно-деловая зона городского значения) под объекты торговли, а точнее торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы).

— Инициатором стал департамент градостроительства. Смена зонирования необходима, чтобы собирать больше налогов, потому что по факту на участке нет никаких объектов промышленности, зато есть торговый центр «Кубатура», — пояснили в депстрое.

Во время публичных слушаний от горожан не поступило ни одного замечания. Поэтому предложение рекомендовали поддержать. Его также рассмотрят в городской думе. Окончательное решение будет за мэром Самары Еленой Лапушкиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления