Недвижимость Стало известно, где в ближайшие годы построят новые детские сады в Самаре

Стало известно, где в ближайшие годы построят новые детские сады в Самаре

Повезет жителям четырех районов города

Дошкольные учреждения должны начать строить уже в 2020 году

В четверг, 5 декабря, в гордуме утвердили бюджет областной столицы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

— Более половины средств, около 8 миллиардов рублей, направят на социальную сферу: образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт. В 2020 году выделят дополнительные деньги на предоставление социальных выплат на приобретение и строительство жилья молодым семьям, — сообщили в мэрии Самары.

В 2020 году на софинансирование нацпроектов в Самаре выделили миллиард рублей. Средства пойдут в том числе и на соцвыплаты, реставрацию учреждений культуры и спорта, переселение горожан из аварийного жилья, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и возведение новых образовательных учреждений.

— Предусмотрены средства на строительство детских садов в Куйбышевском, Октябрьском, Промышленном и Кировском районах. Также заложено финансирование на завершение строительства школы на 1200 мест в микрорайоне «Новая Самара». Ее уже начали возводить в августе 2019 года, — рассказали в городской администрации.

К концу 2019 года должны закончить ремонт в пяти детских садах. Дошкольные учреждения расположены по адресам: улица Ратнера, 25, Алма-Атинская, 138, Ташкентская, 112, Карла Маркса, 448а и Ново-Вокзальная, 213.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления