28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Фото пользователя
19 дек 2019 в 07:19

Под магазины на первых этажах делай что хош.

SSH
19 дек 2019 в 09:30

Теоретически так и есть. Однако, когда обращаешься в жилищную комиссию с жалобами на нарушения, они предпочитают "не понимать" ситуацию или по полгода "искать хозяина" проблемной квартиры.

Гость 1
19 дек 2019 в 10:16

В какую итоговую сумму обойдутся перечисленные тут справки/разрешения/согласования?.. Сколько месяцев займет хождение по учреждениям и ублажение всяких конторских чинуш?.. Ну вот и делаем так, как сейчас.

19 дек 2019 в 10:17

Всё это так,но самое смешное-что почти такие же требования предьявляются и в отношении частных домов.Вот уж где дурдом полный:-у вас здесь по плану (70-х годов) печка стояла,где она?Отдай за согласование и переделку проекта Н-ную сумму и будет тебе счастье).И вообще,зачем приватизировать частный дом (именно строение,а не землю),если он и так твой?

Гость
19 дек 2019 в 10:33

Верни гараж!!!

Гость
19 дек 2019 в 11:47

Скоро пукнуть нельзя будет без справок и подписей

Гость
19 дек 2019 в 12:12

Это всё развод на деньги.
А кто платит тот и прав

Гость
19 дек 2019 в 13:03

В новостройках-монолитах препланировок более 80% неузаконенных! И никому дела нет! Хотя УК в курсе всего. Нарушение конструкций и прочее....бла...бла...бла.... Если очень хочется, то можно, - это же Россия!

Дмирий
19 дек 2019 в 14:28

Скажите автору, который явно не строитель, что несущих перегородок не бывает- есть только несущие стены! И статья вообще вся написана полным дилетантом!! Кошмар. Я о вас был лучшего мнения

Гость
19 дек 2019 в 16:06

О КАК =))) "А вот если вы решили остеклить квартиру в старой «хрущевке», понадобится разрешение от застройщика или администрации."- где найти застройщика "Старой Хрущёвки"😱 да и способы остекления бывают разными) но эта статья не о том

Джонни
20 дек 2019 в 12:54

Основная "проблема" в объединении лоджии и комнаты(кухни) это нормы ПОЖАРНОЙ безопасности. По СНиП 21-01-97* они к эвакуационным выходам относятся. Максимум что можно это снести подоконный блок и установить сдвижные двери(но это не точно, не помню в каком стандарте находил такое допущение).

Загрузка...