Недвижимость Открытие нового детского сада на Ташкентской перенесли на февраль

Открытие нового детского сада на Ташкентской перенесли на февраль

Но в него уже принимают детей

Детский сад практически достроили

Стали известны сроки ввода в эксплуатацию нового детского сада в Кировском районе. Их сообщили представители департамента градостроительства Самары.

— Детский сад будет введён до 15 февраля 2020 года, — рассказали представители ведомства.

Речь идёт об учреждении, которое находится недалеко от ТЦ «Колизей» и гимназии № 1 в границах домов № 112–116, № 122–132.

Новый детский сад в 15-м микрорайоне планировали построить ещё в советское время, но не успели. В 2018 году городские власти нашли подрядчиков и деньги на проектирование и возведение. Работы на объекте начались в октябре 2018 года. При этом строительство планировали закончить в середине 2019 года, но потом сроки перенесли.

Предполагается, что в дошкольном учреждении будет 12 групп по 20 человек в каждой. Всего же здесь будет заниматься 240 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

Несмотря на то, что детский сад ещё не начал свою работу, в него уже принимают детей. Родители уже могут оставлять свои заявки.

До конца 2020 года в Самаре планируют открыть ещё несколько дошкольных учреждений. Одно из них находится в микрорайоне Волгарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления