28 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
16 янв 2020 в 13:55

Объединят 200% точно говорю

Гость
16 янв 2020 в 13:58

Если не присоединить, то город очень скоро вылетит из числа милионников и тогда прощай финансирование и многое прочее. А при этом загнутся, опять же, первыми эти выселки.

Гость
16 янв 2020 в 14:21

"Развитие приостновиться".

Вы хоть перечитывайте.

Гость
16 янв 2020 в 14:56

К чему эта путаница с названиями? Понятно, Кошелеву хотелось красивое название, а фантазии не хватило. С таким же успехом мог назвать свой поселок Версалем. Версаль, конечно, дальше от Кошелки, чем Крутые Ключи, но чего было мелочится? Тем более, что в там нет ни ключей и ничего крутого.

Гость
16 янв 2020 в 14:57

Имхо, все делается перед переписью населения. Ибо так власти надо. И всех присоединят в итоге... К сожалению :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 15:08

Пускай все выступающие против перестанут по мосту ездить в ГОРОД который ремонтируется за ГОРОДСКИЕ деньги и научатся летать, тогда не присоединят. И дорогами ГОРОДСКИМИ не пользуются, и зарплаты ГОРОДСКИЕ не получают, тогда и присоединять не нужно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 15:29

Все эти доводы - полная ерунда. Чиновники боятся, что Самара по результатам переписи не "наскребет" миллион жителей. В прошлый раз кое-как пролезли. Кстати, благодаря аналогичному фокусу с пригородными поселками, Казань накануне своего "тысячелетия" стала полноценным миллионником и строительству метро был дан "зеленый свет".

ОТВЕТИТЬ
Из города
16 янв 2020 в 15:55

Вышел в поле я пос@@@ть, а там уже Южный деревенский город. Как-то сочетаемое с несочетаемым. Как в деревне может быть город? Или я чего-то напутал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:08

обещать - не значит жениться!

Виктор
17 янв 2020 в 11:51

Что за ересь несет Кудряшов, 88 млн они зимой на дороги тратят, да еще и из средств застройщика!? Нашли доброхота-застройщика чтоб он по 88 млн на воздух выкидывал. Может такая сумма и фигурирует в документах и застройщик за эту работу получает какие-то преференции от местных властей, но вы сами прикиньте, час работы снегоуборочника это +-5тыс руб, пускай каждый день их работает по 10 штук и по 8 часов, это 400 тыс в день и за зиму они работают ну прям с огромной натяжкой 30 дней, это в лучшем случае 12 млн, плюс вывоз снега пару млн. Но это в теории а на практике хорошо если полных дней десять за зиму вся эта техника работает.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 янв 2020 в 11:57

Если чиновники начинают шевелиться вдруг, то это уж точно не из-за заботы о людях. Видать, как правильно здесь пишут, боятся прказать Москве отрицательную статистику по приросту населения или потерять статус города миллионника. Плевать они на всех нас хотели, что на ЮГ что на КК что на саму Самару, если и делают что-то то только ради того чтобы не слететь со своих кресел.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 янв 2020 в 14:19

Какие то предлоги надуманные. Люди платят ЖКХ - вот пусть на эти деньги и содержат дома и дворы. Эти деньги идут же куда то, наверное - застройщику, именно они являются УК. И нечего бздить, что они содержат за свой счет, ничего бы они за свой счет не делали. Так что содержание домов и принадлежность Самаре - не связанные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 19:58

Прочитал название статьи и ожидал увидеть анализ всех минусов для города при присоединения Южного и Кошелева к Самаре, но по большому счету Самара от присоединения не выиграет и не проиграет. Тот у кого земля попадёт в черту города хорошо заработает. Жители Южного города до присоединения явно в плюсе, об этом написано как в этой статье, так и в предыдущих. Сам район Лопатино, конечно в минусе, население выросло, а ожидаемого прироста сельскохозяйственной продукции нет, но раз разрешили строить у себя, значит придется терпеть соседство с горожанами.

гость
17 янв 2020 в 22:48

не хотите и сидите в своей помойке

Мира
18 янв 2020 в 02:06

Просто обманутых дольщиков надо расселять по закону в те населенные пункты, где находятся их объекты-долгострои. Вот и придумали, как все обтяпать "по закону". А Кошелев и Чудаев за это землю в городе получат.

Гость
18 янв 2020 в 14:49

Не очень верится про заботу о людях... Если власти расчитывают на увеличение бюджета из МСК как городу-миллионику - тогда что это за система распределения денег ? А что , в деревнях не люди живут ? Или второй сорт ? Значит , если они городские - деньги будут, а если деревенские - на лыжах по полям, так что-ли ? Или губеру нужна галка в биографии о росте городского населени в бытности его руководителем ? Трамплин в кремль ? Вот пусть и выбивает деньги в столицах для всего населения или прекратит платить налоги в центр. Москвичи дороги по четыре раза в году шлифуют и не парятся - значит хватит их кормить.

ОТВЕТИТЬ
Розенблюм
18 янв 2020 в 15:39

Однозначно азарыч что-то придумал. Явно не в пользу жителей означенных поселков.
Статья очень слабая, никакой аналитики.

Кирилл
1 фев 2020 в 16:28

Говорите что бюджет всего 72 миллиона?
А зачем освещение на улицах в ЮГ включать в 16 часов, когда солнце еще вовсю светит? Каждый раз меня удивляет тот момент, что наши деньги кто-то просто тупо в воздух отправляет! Вот и экономьте!!! А электроэнергия - это солидная статья расходов...

Гость
14 фев 2020 в 13:21

Этим присоединение хотят добиться лишь одного, увеличения сбора налогов с жильцов Кошелева и Южки по городским меркам. А развитие, как Вы утверждаете, останется все в том же "ящике" нехватки бюджетных средств. Я против.

Кремль
3 мар 2020 в 23:45

А я вот, за!

Гость
15 мар 2020 в 16:25

пока услышал один плюс, проезд "возможно может быть но очень не факт упадет с 35 рублей до 32 рублей" ))) вы людей за дураков когда держать не будете?

Загрузка...