Недвижимость Посёлок Прибрежный планируют отдать властям Самары

Посёлок Прибрежный планируют отдать властям Самары

Это необходимо для оформления собственности на дачи

Местные жители воюют за свои участки несколько лет

Дачники посёлка Прибрежный стали на шаг ближе к исполнению своей мечты об оформлении земельных участков в собственность. Представители Росимущества подготовили документы для передачи территории в Красноглинском районе в собственность властей Самары. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— В федеральном управлении Росимущества подписали и отправили поручение для территориального управления. В ближайшее время участки оформят в муниципальную собственность, — пояснил народный избранник.

Прибрежный — посёлок городского типа в составе Красноглинского района Самары. Кроме жилых строений для постоянного проживания, в посёлке находятся дачные участки — шесть некоммерческих садовых товариществ: СДНТ «Железнодорожник — Задельное», СНТ «Жигули», СНТ «Золотые пески № 1», СНТ «Золотые пески ВМЗ», СНТ «Орленок», СПК «Сосна». Их общая площадь составляет 266,8 га, из них 66,9 га находятся на землях лесного фонда.

Дачные и садовые товарищества здесь находятся больше 40 лет. Но при этом местные жители пока что не имеют возможности приобрести права на свои участки и строения, расположенные на них. Они даже обращались в суды.

В конце января 2019 года заместитель министра лесного хозяйства и экологии Иван Валентик утвердил план по переводу части земель лесного фонда в категорию сельскохозяйственных земель. А в середине июля 2019 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился за помощью к Дмитрию Медведеву, который тогда занимал пост председателя правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления