RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Открытие IT-парка в Самаре «Огромная линза»: самарский видеоблогер показал IT-парк на Московском шоссе с высоты птичьего полета

«Огромная линза»: самарский видеоблогер показал IT-парк на Московском шоссе с высоты птичьего полета

Объект планируют закончить этим летом

Фасад здания полностью сделали из стекла

В Самаре рабочие заканчивают обустройство фасада здания IT-парка в Октябрьском районе. Он находится на территории бывшего четвёртого подшипникового завода (ГПЗ-4), в границах Московского шоссе, Мичурина и Луначарского. Местный видеоблогер показал, как сейчас обстоят дела на строительной площадке.

Видео: читатель 63.RU

— Как много стекла! Это же огромная линза! Лучше рядом с ней в солнечную погоду не парковаться, — считают местные жители.

Строительство IT-парка на Московском шоссе началось в марте 2018 года. Работы на объекте ведёт группа компаний «Анион». Им же принадлежат ещё несколько зданий, расположенных поблизости: офисный центр «Скала», бизнес-центр «Скала Холл» и торговый комплекс «Зелёная страна».

Кроме самого IT-парка здесь планируют построить многоуровневую парковку на 800 мест. Эти объекты хотят сдать в IV квартале 2020 года. Однако бывший руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин озвучил иные сроки открытия. По его словам, это произойдет уже в июне 2020 года.

Застройщики планируют и дальше осваивать территорию ГПЗ-4. Рядом с IT-парком построят жилой комплекс с отелем, научно-образовательным центром, производственно-экспериментальными и выставочными комплексами, детским садом и технопарком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления