19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Сергей
24 фев 2020 в 00:35

Какие же низкоквалифицированные сотрудники работают в администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 00:14

Пока Шаповалов = олигарх, никакого отличия современности от "лихих 90-х2 нет!

Гость
23 фев 2020 в 20:50

Глупая и не далекая власть ,не везет Самаре ни с губернаторами ,ни с мерами.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
23 фев 2020 в 21:58

Этот толстячок строить не умеет. Только отжимать и разрушать.

Самарец
24 фев 2020 в 12:24

очень интересно где же в этих кварталах ветхое жилье???? дома добротные районы тихие, по-видимому кому-то двухэтажки помешали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 фев 2020 в 21:25

Сам собой почти в три раза увеличился участок. Каким образом?

ОТВЕТИТЬ
Люди не видят?
24 фев 2020 в 09:13

Какой Кошмар!Весь Город Купили и никак не успокоятся!

ОТВЕТИТЬ
Райсобеськин
24 фев 2020 в 21:26

пусть этот фраер в ОАЭ строит

ОТВЕТИТЬ
Дик Татор
23 фев 2020 в 23:48

Где на этих участках ветхие здания? Там вполне качественные и добротные кирпичные двухэтажки, построенные методом "народной стройки" примерно в 1957-59г.г. Они простоят ещё сотню лет при поддержании в исправности коммуникаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2020 в 21:37

Пусть строит. Учитывая количество строек и просрочек по ипотеке, этот проект превратит его из олигарха в банкрота.

ОТВЕТИТЬ
Dima
24 фев 2020 в 01:47

Ну что товарищи сказать. Заводы развалили, демография в минус, пенсии не будет, власть силы и слова не имеет! Верной дорогой движемся! А на этом месте будет очередной недострой. И данный князь приклониться перед правительством, что бы те достроили, потому что разрешение выдали сами, сами и виноваты. А миллиардер станет мультимиллиардером увезет денежку за бугор, а мы и дальше будем сос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 05:37

По чем сегодня судьи? За килограмм

ОТВЕТИТЬ
Наркоман
23 фев 2020 в 22:07

Как там его телочка лучше поживает

Медузот
24 фев 2020 в 03:06

Вот такие морды у нас после поправок в Конституцию станут правящим элитарным классом,а народ им тапочки целовать будет.

Вася
25 фев 2020 в 10:11

Лапотный колхоз, что еще скажешь. А памятник нерасторопной власти "Самарский ДОМ печати"

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
24 фев 2020 в 08:15

Беды в России не от санкций, беды --- от управления страной топ - менеджерами .

гость
25 фев 2020 в 09:05

Хоть он мне и не нравится, но именно этот человек показывает нам насколько не грамотные и не квалифицированные люди сейчас у власти. И наверное это не все участки и территории города, проданные и поделенные между "своими" до 2010 года! Ждем сюрпризов!

zim
25 фев 2020 в 09:38

Толком ничего не понятно. А самое главное, эти территории будут осваиваться? Что-то плоховато у меня с верой в наших богатеев. Не внушают, как правило, доверия. Судя по всему, этот толстяк шибко любит красивую жизнь. Таки и какой же это бизнесмен? Похож на рвача и проходимца. Дай бог мне ошибиться.

Гость
24 фев 2020 в 08:25

Ребяты дело и в низкой квалификации чиновников и в том, что СУДЫ ПОДКУПАЕМЫ и у Шаповалова то денеги имеются для этого...

гость
24 фев 2020 в 09:41

Опять коррупция, кругом коррупция. Вся власть хапает и ртом и ж..... Никак не нахапаются. 90-е годы возвратились.

Гость
24 фев 2020 в 16:27

Да на фото мистер кредо!!!

Алексей
25 фев 2020 в 17:30

Работал у Шаповалова.
Он никогда ничего строить не будет - за 20 лет он рисовал много "проектов". В структуре СДМ половина специалистов - дизайнеры, которые делают детские каляки-маляки по указкам Шаповала, а все нормальные проектировщики города давно отказываются работать с СДМ, потому что это работа на ветер и кидалово. И эти участки также схватил, пользуясь связями в администрации и ждет предложений повыгоднее, чтобы переуступить. Расселять жителей это же надо деньги вкладывать, а к такому Шаповал не привык )

Гость
23 фев 2020 в 21:23

Дикая страна! Цивилизация обходит нас стороной, как Африку!

Долой Кровососов
24 фев 2020 в 09:04

ВОТ ЕСЛИ БЫ НАРОД РОССИИ 22 АПРЕЛЯ 2020Г ГОЛОСОВАЛ НЕ ЗА БЕРЕМЕННЫХ,НЕ ЗА ЕДУ В ШКОЛЕ,НЕ ЗА ПОДАЧКИ ПОСЛЕ 20ЛЕТ,ТО ВОТ ЭТИ ПРИЯТНЫЕ ЛИЦА БАНАНЫ В СИБИРИ САЖАЛИ И КАКТУСЫ В СОЛОВКАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 фев 2020 в 08:34

Или все дело в Корумпированности чиновников. Хотят все делать не за бюджетные деньги а за деньги частного бизнеса. А потом ставят палки в колеса и анулируют договорённости. А бюджетные деньги списывают как освоиные.

Павел
24 фев 2020 в 13:35

Есть классическая народная пословица: "если не дюж, не берись за гуж"(если силы нет, не берись за тяжелую работу).В данном случае вместо силы нужны определенные знания по градостроительству, это не поднимать тарифы населению как захочется. Вот и результаты.

гость Елена
26 фев 2020 в 15:15

Просто тотальная безграмотность сотрудников власти от и до...Зато высокие зарплаты и престиж! И попасть в эту кагорту можно только по знакомству..по родству и т.д Жаль, что не по уму!

25 фев 2020 в 11:15

Коммерсант нагнул власть в судах , вот это да , деньги решают любой вопрос , раньше бы его посадили за расхищение социалистической собственности , или расстреляли как шпиона и врага народа , а сейчас такие вот хозяева жизни указывают место народным избранникам , куда идти и что делать , с Шаповаловым кусаться это не тарифы на мусор поднимать , тут опыт и знания нужны .

Местный
25 фев 2020 в 20:42

Как сказал один актер Виктор С : деньги правят миром и будет тот прав у кого их болше. Золотые слова в наше время.

галина
26 фев 2020 в 12:16

если честно - эта затея не так и плоха - хоть какой то заинтересованный хозяин появится - мы ведь растаскиваемся на свои рубли многими жаждущими поживы - а так - один хозяин - , у меня дед был домовладельцем в БРЕСТЕ ему принадлежало 2 улицы доходных домов - и он был хорошим хозяином - рачительным - и не собирал на капремонт и вывоз мусора с жильцов - если честно - нам все равно какому царю молиться ...

ОТВЕТИТЬ
Лили
24 фев 2020 в 12:27

Не надо об Африке. Там есть страны типа ЮАР, с которыми Россия даже рядом не валялась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 21:30

Ключевое слово "олигарх" местечковый застроит, а не государство или муниципалитет!

ОТВЕТИТЬ
Алеша
24 фев 2020 в 22:07

Зачем нам новости про них???

ОТВЕТИТЬ
Николай
23 фев 2020 в 22:06

Терпилы-продолжают ТЕРПЕТЬ............

24 фев 2020 в 07:30

Во всем виноват коньяк

Мустафа
24 фев 2020 в 11:17

Неправильно автор применил понятие олигарх. Здесь как раз власть и бизнес по разные стороны. А не срощенные между собой.

Миша
25 фев 2020 в 11:37

Милые бранятся - только тешатся. Вот и смотрите, граждане, кого и что крышует Путин - наглядный пример. Правильно тут пишут, что 90-е никуда не делись.

Максим
25 фев 2020 в 12:16

При работе постоянно сталкиваюсь с администрациями разных субъектов РФ. Так вот правила игры они меняют на лету. Сегодня сделай так, завтра вот так, а теперь мы подумали и откажем вам. Чуть что - нам пох. идите в суд. И так почти везде. Редко где есть специалисты которые разбираются в том с чем работают.

Игорь
26 фев 2020 в 20:51

Деньги правят миром, не переживайте так, все будет хорошо!!!

Арси
28 фев 2020 в 00:12

Главу налоговой в премьеры, а налоговая не как с этим барыгой справится не может, он налоги не то что не платит, он ещё и с государства деньги вытаскивает....

олексей всемогущий
30 мар 2020 в 03:05

этот полупокер застроит....два квартала....бедная самара.....черти владеют....

Гость
1 июн 2020 в 12:23

-А Олигарх, - это то кто живёт за границей, спросила меня маленькая дочка? Пришлось соврать и сказать, что это просто злой дядя которого газеты предлагают не любить.

олексей всемогущий
1 июн 2020 в 19:21

ололёша сам дырявый и продолжает дырявить всю самару ... позорище

Елена
24 фев 2020 в 10:47

Наконец то. А то что хотят, то и творят все эти не понятно за какие заслуги назначенные мэры, губеры...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2020 в 15:14

безработные в россии обеденяются

Гость
24 фев 2020 в 17:36

Хорошее дело, но реализовать очень сложно.

San-Diego
23 фев 2020 в 21:51

Может его попросить и зоопарк построить? Алексей,найди копеечку лишнюю для животных. Басанский в Магад. обл. Палатка преукрасил свой город,что жители обл.столицы едут туда по Колымской дороге,чтобы красоту увидеть,а ты для Самары зоопарк.
Азаров намекнул бы ему. Зверей жалко. На Кубани Магницкий тоже инвестирует в свой край и футбол. В Самаре они бы, Шаповалов да Михельсон,что-то приятненькое сделали для Самары . Ну,пожалуйста.....

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 08:07

Шаповалова в мэры!