27 ноября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

эксперт
28 фев 2020 в 13:58

а берег волги тоже зачитсят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 13:59

Ну-ка-ну-ка, интересно, что решат наши управленцы.

Гость
28 фев 2020 в 14:07

Правильно, холопам негоже иметь свои гаражи. Они должны платить за стоянку барину.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 фев 2020 в 14:13

Как кончатся гаражи, придут остекление балконов сносить и кондиционеры убирать

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 14:23

а другие меры есть, кроме сноса? может как-то изучить, рассмотреть варианты придумать? он там очень мешает на краю географии? снести просто, а потом заверять что полно парковок есть платных, но никто туда не ставит? а он точно незаконный и построили его в одно мгновенье наверное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 14:25

оголтелая борьба с частной собственностью, похоже в самарской думе большевики сидят, с 17 года ,все отбирают и делят между собой, никогда не давали людям жить , и не дадут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 14:34

Торопятся, а то скоро гаражная амнистия для капитальных гаражей.

Красные мракобесы правят вами
Бездельники и тунеядцы
Хвала Цезарю

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:07

Клиника. Уже объявлена гаражная амнистия. Самарские власти не следят за ситуацией?

Гость
28 фев 2020 в 15:30

Освобождают землю для строительство очередного дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:43

Этот ГСК там находится уже лет 20, если не больше. С какого перепуга сносить то его? По-моему, еще в СССР его начали строить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2020 в 15:50

Беспредел во всём...такую махину снести...зачем.....

Гость
28 фев 2020 в 15:51

Там 1000 гаражей. Эти все машины расставят по соседним дворам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:55

Причем на данную землю есть документы ещё выданные при СССР есть проект на строительство экспертизы полный беспредел

ОТВЕТИТЬ
Иностранный агент
28 фев 2020 в 15:56

Это просто потрясающе. Власть в городе вообще есть? А если есть, то куда они смотрят на этапе строительства?
Парк Хаус двадцать лет стоял, потом оказалось что часть земли он занимает незаконно. В МегаСити недавно выяснилось что пристрой с кинотеатром построен незаконно. Так скоро до жилых домов доберутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 15:56

Там рядом парк (Парк имени 60-летия Советской Власти) хотели вырубить под человейники - местные не дали. Вот теперь ищут место, ГСК как раз подходит. А где машины будут ставить - властям плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 16:00

Где те которым авто во дворах не нравиться? Срочно митинг организовывайте. А то опять начнете ныть, что машин полныйдвор.

Сотрудник
28 фев 2020 в 16:02

Азаровская власть только с простым людом бороться умеет. А с другими бояться связываться, трусливый губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
28 фев 2020 в 16:22

Это при красных можно было на пустырях строить гаражи, а сейчас везде хозяева появились, всем нужны только деньги

ОТВЕТИТЬ
Соболь Любовь
28 фев 2020 в 16:29

Этот ГСК Существует с 1990г! Там Всё 100% Законно! Претензии к Мэрше и Губеру!

Гость
28 фев 2020 в 17:00

Руки прочь от нашего ГСК

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 фев 2020 в 17:06

Следом квартиры начнет сносить.

Гость
28 фев 2020 в 17:23

Я вас умоляю... Кого интересует мнение гаражников? Ну поорут, ну письма попишут, да и всё....

Невзоров
28 фев 2020 в 17:31

Там человейники хотят строить. Владельцы других человейников купили там гаражи. Очень смешно. Теперь будут каждый вечер устраивать бои без правил за парковку со своими новыми соседями

Гость
28 фев 2020 в 17:54

В прошлых новостях была статья,что РКС борется с должниками на 9 просеке. И что сложно с них что-либо взимать,так как большинство из тех коттеджей официально не оформлены. Заметьте,не сплетничают за углом,а говорят и пишут об этом в новостях. Так Где же решение о сносе незаконных построек? Лживые лицемеры и ворюги!

Окс
28 фев 2020 в 17:56

У меня нет слов, это какой беспредел, прям лихие 90 нам раем покажутся.... На самом деле выше писали берег Волги от "строительного мусора " может лучше зачистить и сделать дорогу например, набережную продлить....

Гость
28 фев 2020 в 17:57

Замечательно комментировать когда это вас не касается(( есть реальные собственники, суд 10 марта, что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:00

Такой беспредел возможен только у нас. Что хотят власти, то и делают, наплевав на законы, в том числе на самый главный закон-право людей на частную собственность. Сегодня законно, завтра уже нет и наоборот. "Стабильность" по-нашему. Государственная собственность неэффективна, убыточна, содержится за счет населения. Какой частный собственник после этого будет заниматься производством, тем более высокотехнологичным, создавать рабочие места, лишь только все временное, примитивное, чтобы можно было извлечь прибыль и быстро свернуть, наподобие торговли и услуг.

Гость
28 фев 2020 в 18:01

https://63.ru/text/transport/2020/02/14/66494443/comments/58836770/
А в это время претензии к тем, кто ставит машины во дворах 😁😁😁

Гость
28 фев 2020 в 18:09

А в это время.....
https://63.ru/text/transport/2020/02/14/66494443/comments/58836770/

Гость
28 фев 2020 в 18:36

Дааа...членам ГСК Полет не повезло. У меня там же тоже был гараж, продал его пять лет назад. Правда продавал его два года, никому не нужен был без документов, кой как продал. Так что собирайтесь и решайте скорее вопрос о собствености, а не ПАИваевые взносы с вечными долгами

Гость
28 фев 2020 в 18:45

У нас сначала делают,а потом волосы рвут на голове"что же мы наделали?"А дворы машинами не заставлены,может быть на территории каждого ЖК лучше иметь цивильный паркинг?

Гурен
28 фев 2020 в 18:51

Полностью поддерживаю снос. Такие гск - это рассадник грязи, мусора, и мутных людей которые не хотят жить честно. В них творится беззаконие и прячут угнанные автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Я ПРОТИВ
28 фев 2020 в 19:12

В этом ГСК проблема следующая: ГСК начали строить при Союзе, закончили при СНГ. Право устанавливающие документы на это строение не получены в полном объеме. Собственно де-юро-это незаконный объект. Де-факто-в свое время просто не оформили надлежащим образом документы. Понятно, что земля под ним -лакомый кусок для девелоперов. Понятно, что уже с чиновниками договорились. Остается только пустить под ковш данный объект и возвести очередной ТЦ или многоэтажку. Факт потенциальной потери имущества и вложенных фин. средств горожан -власть вообще НЕ ВОЛНУЕТ. А почему? А потому, что продажные они наши сити- менеджеры и знают, что девелоперы им занесут $. Кто -же откажется заработать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 19:33

Азарова в отставку!

Гость
28 фев 2020 в 19:44

А вы о людях подумали которые там купили гаражи ??? Причём 20 лет назад , за свои кровные нажитые ! Беспредел кругом ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 19:48

дебилизм... в новостройках разрешают сокрщать количество парковочных мест и при этом сносят стационарные гаражи...
И потом почему кто-то построил и ему разрешают узаконить, а кому -то сносить надо постройку...
ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, построил незаконно - сносить независим кто собственник...
А судей , принимающих решения в нарушение законодательства РФ - отстранять от должности без права работать в юриспруденции...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 21:02

Здорово и большое спасибо,что наконец-то очистили город от этих ржавых уродцев,в которых хранился в основном старый хлам,а машины ставили около подьездов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 21:12

Если документы есть на собственность (гараж) то в суд. А если нет - то какие возмущения могут быть? Купили кота в мешке без документов, кто в этом виноват?

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Азарова
28 фев 2020 в 21:54

Мы наш, мы новый мир построим...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 фев 2020 в 21:56

Ну тогда снесите кладбище на Шишиге и там тоже постройте жилой дом, на костях умерших!!! У нас в стране всё возможно)))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 фев 2020 в 22:00

А давайте снесём все коттеджи вдоль берега, по настроили, к воде летом не подойти, не подьехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
28 фев 2020 в 22:10

А мы вот также боремся за свой двор, который хотят снести ради детсада, о котором никто не просил, а тут написали что жители больные. Наш двор лакомый кусок для власти, за ним с 90-х годов гоняются. Никто не думает о жителях и школьниках, которые все лето на нашем дворе проводят время

29 фев 2020 в 00:28

Не удивлюсь, что скоро начнут признавать самостроем хрущевки, в хороших районах с хорошей стоимостью земли.

ОТВЕТИТЬ
Dima
29 фев 2020 в 00:29

Нужно не жаловаться здесь, а коллективные письма составлять о беспределе власти и направлять в Москву. На местном уровне шансов нет. Все схвачено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 00:44

привет всем .это бизнес они сносят для того чтоб с бюджета брать .некто не знает сколько денег на снос понадобится и благоустройство земли .во туто поля для маневра и открывается .по этой причине сносится все что можно .им нельзя воровать щас в открытую вот и придумали схему .работа схемы
1 признается объект не законным
2 разыгрывается тендер (завышенной) сильно
3 случайно в нем участвуют свои фирмы
4 снос нет не каких нормативных документов .контроля качества .объект снесен его нет .
5 а вот уборка территории и восстановление и благоустройства на городе самое дорогое
все кто должен был получил.свои деньги все довольны 😁
.результат их деятельности
1 потеря объекта налога обложения (в средне срочной перспективе огромная сумма )
2 не довольство людей .создание напряженности с парковками в районе угроза жизни людям .не возможность проезда скорой помощи ,пожарных и тд! по дворам ! и не надо обвинять автомобилистов чиновники сами это провоцируют своими действиями .
3 и мы видим в очередной раз паразитов которые гробят науку ,образование ,коммерцию ,промышленности все виды , сельское хозяйство , и социалку !
4 они готовы ради десятков тысяч выгоды себе ! гробить наши свами налогов триллионы .
5 мегапаразиты и глупцы (или саботаж чистой воды )
всем хорошого настроения и удачи

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
29 фев 2020 в 04:24

Ради своих шкурных интересов, чиновники и нувориши идут на всё, зная, что сейчас в стране хамский беспредел / или беспредел хамства / власти, которой наплевать на свой народ ... Представляете, сколько можно построить тридцатидвухэтажек на месте больницы Середавина --- но пока ещё это им не по зубам ... А решение суда --- что то я ни разу не слышал, что бы где нибудь губернатор награждал судью за заслуги перед областью . Даже Путин вряд ли наградит действующего судью за заслуги в ЗАКОНОТВОРЧЕСТВЕ, не говоря уже о заслугах перед страной .

Дмитрий
29 фев 2020 в 04:27

Самая бестолковая власть в Самаре. Кроме вреда ничего не сделано.

Гость
29 фев 2020 в 07:27

По берегам озер и рек пройдитесь,вот где тема для благих дел. Подскажу ,что бы долго не искали.п Березки, Волжский район.берег озера в СНТ Газовик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 фев 2020 в 07:42

А с Алма-Атинокой всё, сдулись? Кишка тонка?

ОТВЕТИТЬ