Недвижимость В Волгаре строят новый ТЦ Владелец «Вива Лэнда» построит в Самаре еще один огромный ТЦ

Владелец «Вива Лэнда» построит в Самаре еще один огромный ТЦ

Публикуем эскизы и рассказываем подробности проекта

Площадь центра составит 55 тысяч кв. метров

В Самаре увеличится количество торгово-развлекательных центров. Новый ТРК планирует возвести владелец «Вива Лэнда». Он выбирал площадку на въезде в микрорайон Волгарь на пересечении улиц Народной и Осетинской. Центр получит название «Алабинский».

— Планируется строительство пятиэтажного здания с подземным и наземным паркингом на 500 мест. ТРЦ будет отличаться яркой расцветкой, остеклением фасадов и крыши. Приступить к работе планируем в июне 2020 года, а завершить через два года. Площадь центра составит 55 тысяч кв. метров. Концепцию наполнения еще прорабатываем. Но однозначно можно сказать, что будут присутствовать продуктовый гипермаркет, современный кинотеатр, большой фуд-корт, детский развлекательный центр, сцена для проведения праздников, концертов и розыгрышей подарков, — рассказал 63.RU генеральный директор ООО «Рубин» Владимир Кузьмин.

По его словам, торговый центр будет рассчитан не только на жителей микрорайона Волгарь, но и на тех, кто проживает поблизости — в Новокуйбышевске, на Сухой Самарке, в Южном городе.

— Сейчас в Волгаре проживает около 40 000 человек. По предварительным данным, к концу 2022 года население увеличится до 55 000 человек. Но в шаговой доступности нет торговых площадок, где можно было бы купить вещи первой необходимости, комфортно отдохнуть и просто провести время со своей семьей или друзьями, — объяснил свою идею бизнесмен.

Также «Рубин» запланировал расширение «Вива Лэнда». Рядом с уже действующим зданием построят вторую очередь ТРК — на месте аварийных двухэтажек. Мы публиковали подробности проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления