Недвижимость Заброшенным американским горкам в парке Дружбы нашли замену

Заброшенным американским горкам в парке Дружбы нашли замену

Мы узнали, что хочет построить там собственник

Аттракцион не работает уже несколько лет

Парки Самары продолжат зачищать от заброшенных аттракционов. Например, новое будущее готовят для территории, где расположены заброшенные американские горки.

Аттракцион находится в парке Дружбы, со стороны перекрестка Дыбенко — Запорожской. Он не работает уже несколько лет. Собственник придумал новый проект для площадки.

— Сейчас специалисты готовят проект изменений правил застройки и землепользования. ООО «Стандарт» просит изменить зонирование участка площадью 20 140 кв. метров с Р-2 (зона парков) на Ц-4с (общественно-деловая зона для размещения объектов спортивно-зрелищного назначения). Компания предлагает построить на месте горок физкультурно-оздоровительный центр, — рассказали 63.RU в департаменте градостроительства Самары.

По словам чиновников, формально участок, о котором идет речь, не относится к парку Дружбы. У них разные кадастровые номера.

Проект поправок ПЗЗ представят горожанам на публичных слушаниях. Затем его вместе с замечаниями горожан обсудят на заседании городской комиссии по застройке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления