Недвижимость Всё о коронавирусе В Самаре из-за коронавируса обманутым дольщикам не выдали ключи от квартир

В Самаре из-за коронавируса обманутым дольщикам не выдали ключи от квартир

Владельцы квартир обратились за разъяснениями в региональный Минстрой

Дом построили, а ключи дольщики получить не могут

Обманутые дольщики дома на Революционной, 148а не могут получить ключи от своих квартир.

— «Прогресс-Н» не передает ключи от дома, дом огорожен забором. Компания прикрывается ситуацией в стране и затягивает передачу квартир собственникам! — обратились в твиттере к областным властям владельцы квартир.

Выяснилось, что о ситуации знают в региональном Минстрое. Здесь дольщикам сообщили, что квартиры им начнут передавать после отмены режима самоизоляции.

Обманутые дольщики в Самарской области по несколько лет ждут решения своих проблем. Например, одну дольщицу вселили в квартиру спустя 16 лет.

Чтобы областные власти не забывали о них, дольщики организовывают необычные акции. В январе 2020 года они с плакатами вышли на каток, который заливали перед правительством области на площади Славы.

Всего же в 2020 году областные власти анонсировали ввод в эксплуатацию нескольких проблемных объектов. Мы публиковали список адресов.

При этом четыре самарские высотки попали в список домов, которые решили не достраивать. Это позволит дольщикам получить компенсацию. Однако не все радуются такой возможности, они требуют закончить строительство их жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления