25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
22 мая 2020 в 12:54

ну несерьезно же. 35 этажей давайте. трансгруз не подведи.

житель
22 мая 2020 в 13:02

А еще вот на площади Славы места много! Там тоже давно пора построить несколько высоток!

ОТВЕТИТЬ
Злой Фей
22 мая 2020 в 13:03

Эх... Этажей бы 70... Да оформление поинтереснее... А на самой верхотуре - ресторанчик...

мэр
22 мая 2020 в 14:08

В этой зоне можно строить 5 этажей максимум поскольку историческое поселение , хватит уродовать центр самары

ОТВЕТИТЬ
Скука
22 мая 2020 в 14:20

5 этажей это же хрущи. Нельзя их в городе. Только высотки.Состоятельным людям жить в красивом надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 14:22

Строить в историческом центре дома выше 5 этажей - это редкостный идиотизм, и ни в одном нормальном европейском городе таковых не найти. Надеюсь, после нынешней ситуации найдется мало людей, способных купить там квартиры, поэтому засторойщик через пару лет пожаеет о свей дурости и разорится, чему все мы будем несказанно рады)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 мая 2020 в 14:40

Большинство за? Вы серьёзно? Трансгруз уже испортил центр города своими убогими домами. Почему ему разрешают уродовать центр дальше?

ОТВЕТИТЬ
Сарафанный граММофон
22 мая 2020 в 15:09

Опять везде Трансгруз. Да сколько можно про него? Только он разве строит в городе? Хватит ему рекламу делать.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 15:13

А ленинский р-н испортили до неузнаваемости. Да, сколько теперь надо применить умения и таланта, чтобы эту вакханалию, так называемую "точечную застройку" привести в божий вид. Как то с грустью смотришь на всё это.

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 мая 2020 в 15:25

Вот если сейчас разрешат, то Трансгруз вместо 13 этажей построит 25. А потом по судам ходить будет- узаканивать. Примеров что ли мало?

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин!
22 мая 2020 в 15:39

Застройщики, при поддержки администрации продолжают уродовать исторический центр своими бетонными коробками, которые в связи с высокими ценами будут стоять полупустые и не заселённые, это моё личное мнение!

гость
22 мая 2020 в 15:51

Один раз уже отказали в строительстве и снова..... парковки нет и места в старом городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Мишa
22 мая 2020 в 15:57

Рано или поздно будут или сносить или уменьшать этажность этого безобразия. Как в 30-е сносили и разбирали церкви, так же и с этими скворечниками будет.

гость
22 мая 2020 в 16:17

Да ляпайте эти коробки, что уж, все равно самобытный облик "Старой Самары" уже испоганили. В наше время иконами стали деньги, раньше нас учили все беречь для потомков, а сейчас живем настоящим, без оглядки на прошлое и планов на будущее!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 16:37

Отстойнее коробок,именуемых "домами" у этой компании не приходилось видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 17:05

У нас в городе есть архитекторы? Когда же закончится эта бездарная застройка убогими "муравейниками", уродующими Самару? Чем гордиться будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 21:47

У Белого дома постройте, прямо у главного подъезда. Там места хватит.

Гость
22 мая 2020 в 22:32

Перед белым домом местечко есть

Алексей
23 мая 2020 в 01:03

Друзья , а вонючие кварталы, которые десятилетиями стоят, портят вид , атмосферу и тормозят нормальное развитие города???
В этих кварталах.(во всех) в Ленинском районе , если и есть десяток точечных объектов, представляющих какой-то исторический или архитектурный интерес, то их оставят и реконструируют не бойтесь!
А вот рассадник заразы и убожество надо убирать!!!!!!
Вам не стыдно за Самару, проходя мимо таких кварталов?????
А умники про 5 этажей: мб они будут строить себе в убыток?????
Аааааа?
Рассуждают люди, которые ни черта в девелопменте не понимают!!!!!
А Хинштейн кроме зарабатывания очков на популистких темах вообще ни черта не делает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2020 в 02:32

Когда мэром был Лиманский, в Ленинском районе застройка велась в разумных пределах и по высоте, и по архитектуре. Нынешний мэр без всякого градсовета допустила выдачу разрешения на экстремальную точечную 22-эт .стройку во дворе ТЦ Аквариум, не считаясь с протестами сотен жителей.

ОТВЕТИТЬ
житель
23 мая 2020 в 12:48

Теперь если мэру дадут взятку, то начнется стройка и изуродуют центр совсем ((((

ОТВЕТИТЬ
Антонина
8 окт 2020 в 20:34

прекратите точечную застройку. первым делом метро постройте, дороги, школы.детские сады, поликлиники, спортивные сооружения..парки. создайте в городе нормальную среду для жителей, сделайте его интересным для туристов.

Загрузка...