16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Коммунист
25 авг 2020 в 10:48

Не пора ли провести секуляризацию церковных земель как во время любимых церковью царских времен?

Не Верим!!!
25 авг 2020 в 10:51

КРУГОМ ЦЕРКВИ И ТЦ С НЕБО СКРЁ БАМИ!!! А ГДЕ РАБОТАТЬ ЛЮДЯМ И ПОЛУЧАТЬ НЕ 15Т.Р. В МЕСЯЦ,А МИНИМУМ 35-45Т.Р,КАК ПО ЗОМБО-ЯЩИКУ ГОВОРЯТ?

ОТВЕТИТЬ
Вот тебе на!
25 авг 2020 в 11:21

Я за мэрию! Куда подпись поставить? Могу сподвижников привести за собой

Митяй
25 авг 2020 в 11:32

они ещё и судиться хотят?
пол города своими хоромами заняли и всё им мало
мракобесы

Горожанин
25 авг 2020 в 11:45

Может, лучше больницу построим? Церковь, помнится, раньше не гнушалась помогать медицине. Как было бы хорошо - "новая больница святого Имярек, оказывает бесплатную помощь горожанам; клиника содержится на средства РПЦ." И городу польза, и церкви поклон и благодарность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:02

Горожане поддержали церковные стройки на публичных слушаниях! Ахахахех, сколько вокруг церковно-культовых сооружений настроили, ни одного уведомления, ни одного приглашения на слушания. Священнослужители с членулями порешали вопросики и все на том, на основании паспортных данных "горожан" накопипастили заявлений в поддержку, провели формальные бюрократические ритуалы за закрытыми дверями - вот вам новый хр...ам, наслаждайтесь.
"Сейчас это замок, аббатство и монастырь, хей-я, хо-хо,
Нам не надо ничего, кроме Священного Писания, хей-я, хо-хо."(Немецкая народная)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 авг 2020 в 12:10

А зачем на Молодежной церковь? там рядом на месте Ипподрома есть! Домов понатыкали, школы нужны, школы!!! Открыли одну частную на месте Ипподрома и рады, там не все близ живущие в 25-этажках смогут оплачивать 20 тыс в месяц. Видимо остается только ходить и молиться незнаю кому. Город никого не слышит, высотки, ТЦ, церкви.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
25 авг 2020 в 12:24

Вполне возможно, что недалеко то время. когда храмы сносить будут вновь, освобождая общественные пространства городов от новоделов. Скоро, в течение короткого исторического отрезка времени, их приходы опустеют. Как ни старается власть насаждать религиозность, народ умнее становится и содержать священников - дармоедов не станет. Разве останутся только мусульманские храмы, но это другая история - там родовые традиции загоняют людей в религию... Право на существование имеют только храмы - объекты культурного наследия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:26

А как они смогли построить на земле, которая им не принадлежит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 12:32

Как Мэрию поддержать в этом вопросе?

Гость
25 авг 2020 в 12:35

Церкви- где всё ложь и деньги не нужны.

Саня
25 авг 2020 в 12:39

"Не судите, да не судимы будете" (Мф, гл.7) Что же вы заповедь-то нарушаете? Я уж не спрашиваю, подставите ли вы левую щеку после удара по правой! )))

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 авг 2020 в 13:02

В бога верю без посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 13:30

Легализация самозахватов и самостроев через суд.

Сеня
25 авг 2020 в 13:45

Раньше в каждом дворе были игровые автоматы, а теперь церкви. Тут и так понятно, что заходят люди в церковь бросают копеечку на пожертвование. А после ПОП едет в магазин и покупает мерседес на деньги прихожан, чем больше храмов то и денег больше!

ОТВЕТИТЬ
Николаф
25 авг 2020 в 14:42

А у нас ещё не в каждом квартале у церкви своя десят на? Ждём второго пришествие для разгона торговцев.

Вася
25 авг 2020 в 15:19

Почему в суд мирской обратились, а не к всевышнему непосредственно?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2020 в 16:10

стандартная схема легализации незаконно занятой земли, попьё подаёт в суд, администрация вяло сопротивляется. суд решает в пользу попов. обжаловать решение никто не будет. все законно - по решению суда.

С...
25 авг 2020 в 16:17

Это земли Вишеньки)))

игорь
25 авг 2020 в 16:57

надо гнать попов за город,а еще веселее за 101км.

Гость
25 авг 2020 в 17:39

Садики и школы постройте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2020 в 18:22

Бабки крутятся — деньги мутятся 😂😂😂..........

Лариса.
25 авг 2020 в 18:34

Да там деньги отмывают .в этих храмах .ВСЕ знают уже )

Столяр.
25 авг 2020 в 18:43

Да уж, почитал злобные коммы против христианской веры и храмов, 2-3 адекватных. Спасибо Евгений за твой добрый комментарий. Хулители веры просто не понимают, что рано или поздно человек обретает веру в Господа Бога. Они просто заблудшие люди.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
25 авг 2020 в 20:50

А что власти помогают церкви, а обычным людям не зачем,они бы лучше чем церкви и храмы строять лучше детям построили бы спорт площадки и коробки для игр,а то как на посёлке Толевый два сквера один конечно же ухоженный с Лосем, а другой не очень хотя раньше он тоже был ухоженный но там была площадка для футбола местные поцаны там играли но решили поставить церквушечку пока ворота выдернули и в бурьян травы за бывшем клубом Знамя поставили где трава оброзия выше роста, а на том месте где поцаны играли футбол там стоит церковь вот так вот церкви насрать на людей им выгодно только бабло которое несут бабушки которые думают что церковь им помогает,а церковь ведь налоги не платит она освобождена от налогов так что это у них хороший бизнес.

Диана
25 авг 2020 в 23:38

Рпц обнаглели

Гость
25 авг 2020 в 23:59

А кто-нибудь вспомнил, что эта церковь заняла помещение детского садика?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 авг 2020 в 06:10

Кто в здравом уме и рассудке будет верить в древние сказки ?Религия это один из способов управления народом .но уже слишком устаревший .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 08:49

Зайдите в церковь и попросите помощи.
Будете удивлены ответом

Гость
26 авг 2020 в 09:28

Святоши опустились до суда земного.

Гость
26 авг 2020 в 09:30

В Самаре церквей уже больше, чем при коммунистах булочных было.

Гость
26 авг 2020 в 09:31

Лучше садик постройте или детский бесплатный клуб

Николай
26 авг 2020 в 09:55

Не зря говорят - чем ближе к церкви, тем дальше от Бога.

Север
26 авг 2020 в 10:58

Согласен с теми кто против строительства церквей на каждом углу, в самом деле лучше бы детей лечили от тяжких недугов про которые нам часто с тв рассказывают.

Александр
26 авг 2020 в 13:28

как где (работать)?
на паперти вновь построенной церкви
больше церквей - больше папертей!

Анархист
26 авг 2020 в 15:19

Больше стройте, рабам нравится...
Странно что горожане поддержали, а подавляющее большинство комментариев - против!

Гость
26 авг 2020 в 21:55

да уж в самаре церквей скоро будет больше чем грязи...
Надо прекратить строить и церкви и мечети...
На Воронежских озерах у церкви ещё и хоронят людей типа попов метрах этак в 15 от жилых домов и в водопойменной зоне озер...Позор церкви, которая нарушает законы РФ и нагло захватывает земли города, а на слушания пригоняют дремучих бабулек, которые с трудом понимают, что слушают, главное чтобы церкву построили ...