Недвижимость Застройка у «Самара Арены» подробности Бетон на фоне леса: смотрим, что построят около «Самара Арены»

Бетон на фоне леса: смотрим, что построят около «Самара Арены»

Горожане смогут прикупить квартирку и весело провести время

Проект отдадут властям в разработку

Мастер-план по развитию территории около стадиона «Самара Арена», который победил в конкурсе регионального правительства, показали в картинках. В него включили много интересных объектов. Давайте посмотрим.

Видео: Taburent.ru

Создал проект консорциум под лидерством АО «КПМГ». Его участниками являются компании LAND Srl (Милан, Италия), ООО «Архитектурное бюро Асадова» (Москва, РФ) и Самарский государственный технический университет. Они предложили условно разделить территорию на три части.

Около «Самара Арены» будут сосредоточены развлекательные объекты, в том числе ипподром, автомобильный кинотеатр, ботанический сад и парк развлечений с колесом обозрения.

Объект в виде зигзага — это центр водных и экстремальных видов спорта

Чуть дальше — экономический кластер. Он включает в себя строительство жилых домов класса комфорт высотой 6–7 этажей. Проживать в микрорайоне смогут около 7000 человек.

А вот что разместят по соседству.

А это технокампус с музеем

Авторы концепции предложили по максимуму сохранить леса вокруг «Самара Арены». Хотя вырубка отдельных участков, судя по всему, неизбежна.

Что из этой концепции реально сделают, пока неизвестно. Этот и другие проекты, вошедшие в число финалистов, предстоит доработать в соответствии с новыми предложениями и замечаниями членов жюри. Этого требуют условия конкурса. Затем все концепции передадут региону для дальнейшей работы и реализации проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления