RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

757мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мэрия отменила планы по строительству микрорайона Швидака на месте ГПЗ-4

11 ноября 2020, 12:30
Гость
Гость
13 ноября 2020, 16:07
Привет всем .А может завод построим примеру 4гпз и начнем выпуск продукций .Ведь подшипники очень нужны в промышленности.И добавочную стоимость хорошую получим .Рабочий места создадим .Налоги в казну пойдут .
Гость
12 ноября 2020, 12:56
Школа вместо стадиона? Зашибись...
Гость
11 ноября 2020, 21:23
Слабоватая статья. Неглубоко копнули историю места, на котором Лапушкина не дает построить небоскребы, всего лишь до военного времени. Настоящий журналист начал бы с Ледникового периода, а то и с сотворения Мира.
Гость
11 ноября 2020, 20:55
Сдерут по максимуму с каждого метра 100% - как можно больше хапнуть пока эта власть есть
Гость
11 ноября 2020, 19:15
Рашка выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей Сирии. Как вам ? Вот настоящее отношение. Пошел бухать.
Гость
11 ноября 2020, 18:04
Построить там Музей ГПЗ-4. Пусть потомки узнают, что раньше, до гибели цивилизации, что то умели производить, а не только перепродавать, как сейчас.
Гость
11 ноября 2020, 17:30
Самое лучшее, это парк. А что касается каких-то дополнительных учреждений, то жителям близлежащих домов виднее, что надо: школу, больницу или детсад. Главное, чтобы до этих объектов социальной сферы можно было жителям дойти пешком, не увеличивая автомобильный трафик, не нагружая дополнительно автодороги.
Гость
11 ноября 2020, 16:27
Детский центр рядом с такой трассой., нагруженной грузовым транспортом, строить нежелательно. Да и жильё окажется в зоне загрязнённого выхлопами воздуха. Скорее надо делать парк, и по красной линии продолжать строить офисные здания или торговые центры. Любые, кроме больниц, учереждения временного пребывания людей.
Гость
11 ноября 2020, 15:41
Огромную подземную и наземную парковку!!!
Гость
11 ноября 2020, 15:15
можно сделать сбербанк,магнит, пятёрочку с десяток шаурма ,пивнушек тоже можно штук 5-10 и всё ,зачем строить дома у нас сбербанков мало и пятёрочек с магнитами и уж тем более поликлинику вообще не стоит делать ,люди не болеют мы самая здоровая нация можно так же отдать под частные стоянки ....
Гость
11 ноября 2020, 14:27
Хорошее место для мобильного Ковид-госпиталя.
Гость
11 ноября 2020, 13:54
Хоть одна хорошая новость о Мэрии, представленный проект утяжелял, планировал устаревшие технологии, делал не комфортным этот район, Сперва необходимо сделать в этом "узком месте" транспортную развязку, а потом уже принимать решение, что а главное в каком количестве и этажности строить. Идея с детским развивающим центром очень привлекательна для этого района, но строить необходимо уже с поправками на то, что с ковидом ( и новыми вирусами) нам жить теперь постоянно... строить надо в плоскости, а не ввысь и с парками, бульварами, скверами. В самаре катастрофически не хватает озеленения. Экология уже стала решающей при болезнях рак, сердечно СС, а теперь и ковида...
Гость
11 ноября 2020, 13:29
Да больницу уже стройте!!! Чего вы все думаете....
Гость
11 ноября 2020, 13:24
Вот и хорошо. Постройте там детский цент развлечений или аквапарк. Неважно что, лиш бы для детей.
Гость
11 ноября 2020, 12:59
на плане нарисован какой-то кошмар. правильно отменили.
ПацЫэнт.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2020, 12:44
Пустырь в центре города - всяко более луТше, чем жилье. НЕСОВРЕМЕННОЕ жилье, как тут написано... Даешь хрущи! Из силикатного кирпича!
Гость