Недвижимость Застройка у «Самара Арены» На воздухе и за стеклом: в Минстрое представили проекты нового ипподрома в Самаре

На воздухе и за стеклом: в Минстрое представили проекты нового ипподрома в Самаре

Правда, пока место под спортобъект окончательно не выбрано

В Самаре подобных скачек не было уже давно

Через пять-семь лет в Самаре снова начнет функционировать ипподром. По крайней мере, такое предложение появилось в широкой плоскости. Территорию под объект отвели при разработке концепции освоения территории около стадиона «Самара Арена».

— Участок площадью 30 гектаров расположен со стороны улицы Демократической (в районе пересечения с улицей Арена 2018, за Султановым холмом). Кроме ипподрома там предлагается оборудовать и транспортно-пересадочный узел в рамках государственно-частного партнерства или по государственному финансированию. Срок реализации — 2026–2028 годы, — говорится в документах, которые опубликовали представители Министерства строительства Самарской области.

По одному из представленных эскизов, трибуны ипподрома предполагается оборудовать в несколько ярусов.

По другому эскизу открытых трибун будет меньше.

Окончательное решение о развитии территории около стадиона в правительстве области должны принять к марту 2021 года.

Раньше ипподром в Самаре располагался на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Спортобъект прекратил существование несколько лет назад — так решил владелец. Прокуратура пыталась вернуть участок в собственность государства, но не получилось.

Когда губернатором был Николай Меркушкин, заходила речь о строительстве нового ипподрома. Но проект так и не реализовали. На месте старого построили несколько 25-этажных домов и продуктовый гипермаркет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления