Все новости
Все новости

В Самаре выставили на продажу большой детский лагерь

Территория, где отдыхали школьники, может получить новую жизнь

Лагерь пришел в забвение

Поделиться

В Самаре проводят аукцион по продаже детского оздоровительного лагеря «Ракета», расположенный по адресу: 7-я просека, 5-я линия, 50. Продавец — АО «Авиаагрегат».

Завод был создан в Куйбышеве в годы Великой Отечественной войны на базе эвакуированного комбината № 150. Сейчас «Авиаагрегат» подконтрольно госкорпорации «Ростех», проектирует и изготавливает шасси и другие комплектующие для различных типов летательных аппаратов.

— Цена — 115,5 миллиона рублей. Аукцион проводят на повышение. То есть желающие купить лагерь должны предложить большую стоимость. Шаг — 577,5 тысячи рублей, — указано в объявлении на торговой площадке «СБЕРБАНК — АСТ».

Площадь земельного участка под лагерем составляет 46 745 кв. метров, построек — 3015,9 кв. метра. Помимо домиков есть перекидной мост, бассейн, сцена с кинобудкой, баня и даже административная дача.

Попытки продать лагерь предпринимали и раньше. Но желающих приобрести недвижимость не нашлось.

В советские годы в детском лагере «Ракета» отдыхали школьники из Самары и других населенных пунктов губернии. Как и многие подобные заведения, он закрылся и постепенно пришел в забвение. Сейчас фактически заброшен. Некоторые постройки сгорели.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter