RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость обзор Шелк на стенах и гранитные умывальники: публикуем подборку самых дорогих «однушек» Самары

Шелк на стенах и гранитные умывальники: публикуем подборку самых дорогих «однушек» Самары

Мы проанализировали предложения на рынке недвижимости

В большинстве дорогих квартир хозяева придерживаются классики в интерьере

Мы привыкли, что роскошь — это огромные апартаменты, дворцы и таунхаусы. Но возможно ли создать королевский интерьер в однокомнатной квартире? Мы проанализировали предложения о продаже жилья на сайте «ЦИАН» и узнали, во сколько обойдутся самые шикарные однокомнатные квартиры Самары.

Квартира-трансформер

В Ленинском районе Самары «однушку» площадью 64,1 квадратного метра с евроремонтом собственник оценил в 7 150 000 рублей. Дом — кирпичный, элитный, восьмиэтажный. Есть закрытый двор с детской площадкой, подземный паркинг, охрана, видеонаблюдение и своя котельная.

Квартира расположена на 7-м этаже. В ней один балкон, потолки — 3,3 метра. Одной из особенностей квартиры владелец считает гардеробную, которую можно переоборудовать в санузел, душевую или прачечную.

Ванная комната облицована керамогранитом от пола до потолка

— В квартире свежий качественный ремонт в выдержанном стиле, дорогие германские обои, сплит-система, балкон с панорамным остеклением. В туалете инсталляция фирмы Grohe и теплый пол вымощенный керамогранитом. Еще мы позаботились о хорошей шумоизоляции. В кухне установлена фурнитура Blum, там есть вся встраиваемая техника, в том числе посудомоечная машина и микроволновая печь, — сообщает собственник.

Многоуровневые потолки и бдительный консьерж


Еще одну однокомнатную квартиру продают за 7 498 000 рублей. Она находится на 18-м этаже ЖК «Бриг». Дом находится рядом с Волгой. Но цену объяснили и другими аспектами.

— В квартире выполнен качественный ремонт, уложена дорогая плитка, ламинат. Потолки многоуровневые, с подсветкой. Теплые полы в ванной, прихожей и зоне балкона. Установлен водонагреватель, 2 кондиционера, — указано в объявлении.

Среди особенностей интерьера — круглая кровать

По словам собственника, за сохранность своего имущества в доме можно не бояться, там установлено видеонаблюдение и работает бдительный консьерж.

В ЖК есть подземный паркинг, правда оставить там машину — дорогое удовольствие. Место на 1-м уровне обойдется автолюбителю в 800 000 рублей.

Шелк на стенах

В ЖК «Верхняя Полевая» можно купить квартиру-студию в 85 квадратных метров за 7 900 000 рублей. В доме, в котором расположена элитная «однушка», автономное отопление, в связи с чем собственник обещает низкую квартплату.

Квартира расположена на 9-м этаже из 10. По словам собственника, в ней никто и никогда не был прописан. Там сделан дизайнерский ремонт: на полу итальянская плитка, а стены отделаны венецианской штукатуркой.

— В спальне стены украшены шелкографией. На кухне установлена каменная столешница со встроенной техникой, две сплит-системы и александрийские двери, — указано в объявлении. Кроме того, в квартире есть гардеробная, камин и джакузи.

Заграничный эксклюзив

В Ленинском районе самарцам предлагают купить роскошную «однушку» за 8 500 000 рублей. Площадь объекта совсем небольшая, всего 66,9 квадратного метра. Но зато находятся апартаменты в самом центре города — на Вилоновской, 30.

— Вся мебель и техника производства Испании и Италии. Кондиционеры, встроенная посудомоечная и стиральная машина, холодильник— всё итальянского производителя SMEG. По всей площади теплый электрический пол. Прекрасный вид из окна на Самарскую. Большой совмещенный санузел с джакузи, есть просторное хозяйственное помещение, оно же является гардеробом, — указал в объявлении владелец жилья.

«Однушка» находится на 5-м этаже из 9. Она располагается в доме с закрытым двором и охраняемой территорией. Также здесь свое ТСЖ, из-за чего коммунальные платежи, по заверению владельцев, совсем небольшие. Квартира полностью новая, так как после ремонта собственники сюда так и не переехали.

Вид на Волгу из туалета

Лишь за этот вид и «однушку» в ЖК премиум-класса «Бриг» владельцы квартиры в 60 квадратных метров на 18-м этаже просят 8 520 000 рублей. Ремонт в помещении еще не закончен, вероятно, после его завершения цена станет выше.

— Из квартиры панорамный вид на город и Волгу. Уже выполнены все инженерные работы, сантехника с приборами, электрика, теплый электрический пол по всей квартире, кондиционер, уложена плитка, а стены подготовлены под покраску. Планировка состоит из санузла с окном, с видом на Волгу, большая гостиная с кухней в студийном стиле с полукруглым эркером и лоджия, — указано в объявлении.

Эркер — выходящая из плоскости фасада часть помещения, частично или полностью остекленная. Позволяет увеличить внутреннее пространство жилища. Зачастую эркер остеклен по всему периметру. Эркер может быть круглой, прямоугольной или многогранной формы.

В доме есть подземный паркинг в двух уровнях, три скоростных лифта и консьерж. Сама территория дома огорожена. Там есть детская площадка и садик, рядом Волга и парк.

Если такие покупки вам пока не по карману, вы можете посмотреть наш обзор самых недорогих съемных квартир на окраинах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления